Россия наложила запрет на съемки «Карточного домика»

Россия наложила запрет на съемки «Карточного домика»
Кадр сериала «Карточный домик»

По данным источника, делегация Великобритании дала продюсерам сериала «Карточный домик» свое разрешение на съемки многосерийного фильма в зале Совета Безопасности, разослав вместе с тем соответствующее предложение остальным членам организации. «Департамент общественной информации ООН считает, что сотрудничество в производстве этого сериала поможет людям по всему миру понять специфику работы Совета Безопасности и всей организации в целом, — отмечается в официальном сообщении английского дипломата Майкла Тэйтэма — Сценарии эпизодов прочитал и считаю целесообразным позволить создателям сериала начать здесь съемки».

Ответ от российских чиновников последовал менее чем через неделю. «Тщательно все обдумав, мы пришли к решению отказать создателям сериала, — цитирует ответ российских дипломатов издание Foreign Policy. — Мы считаем, что данное помещение необходимо использовать для решения экстренных международных вопросов и его не стоит использовать для съемок фильмов, театральных представлений и других подобных мероприятий». Вместе с тем отмечается, что Россию в этом решении поддержал Китай, хотя категорических возражений со стороны представителей республики не последовало.

К слову, около полувека назад дипломаты ООН отказали Альфреду Хичкоку снять в одном из залов организации сцену убийства для своего шпионского триллера «На север через северо-запад».

Материалы по теме

  • Партнерам ММКФ вручили дипломы

    27 июня 2013 / Редакция THR Russia

    На традиционном спонсорском обеде в ресторане Porto Cervo Никита Михалков поблагодарил партнеров фестиваля и вручил почетные дипломы.

    Комментировать
  • Образ дня: street-style голливудских актрис. Анджелина Джоли

    04 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Кого-то из них окрестили иконой стиля, но так ли безукоризненно выглядят актрисы, когда того не требует контракт? Как одеваются звезды, занятые будничными делами? Что происходит, когда стилисты берут выходной? На этой неделе THR изучает повседневные образы жительниц Голливуда.

    Комментировать
  • Канны 2015. Открытие. Фоторепортаж

    13 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Главный в мире кинофестиваль стартовал: жюри и звезды прошлись по красной дорожке и собрались во Дворце фестивалей, чтобы посмотреть социально значимую французскую драму.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus