Финал 4-го сезона «Игры престолов» посмотрели 7,1 миллионов человек

Финал 4-го сезона «Игры престолов» посмотрели 7,1 миллионов человек

Финал 4-го сезона «Игры престолов» телеканала HBO, состоявшийся 15 июня, собрал вокруг телеэкранов 7,1 млн человек. Таким образом, последний эпизод популярнейшего сериала вплотную приблизился к рекорду, установленному картиной 18 мая. Тогда к «Игре престолов» приобщились 7,195 млн зрителей. А после еще двух показов финала число зрителей эпизода достигло до 9,3 млн человек.

4-й сезон сериала стал знаковым для HBO не только с точки зрения разворачивавшихся в картине событий, но и по количеству побитых рекордов. Экранизация саги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» стала одним из редких исключений, чья аудитория росла в течение трех сезонов подряд. Последнюю серию первого сезона посмотрели около 3 млн человек, а финал прошлого сезона собрал 5,49 млн зрителей.

Кроме того, «Игра престолов» официально стала самым популярным сериалом HBO, обогнав по показателям «Клан Сопрано». К тому же совсем недавно стало известно, что герои сериала приедут в Москву.

Материалы по теме

  • Письмо редактора: звезда меняет профессию

    17 октября 2013 / Мария Лемешева

    Ноябрьский номер в продаже с 22 октября. «Скорее всего, нежелание стоять на месте, зависеть от кого-­то и побуждает многих актеров искать новые пути реализации своих талантов».

    Комментировать
  • Ченнинг Татум дебютирует в режиссуре драмой «Прости меня, Леонард Пикок»

    24 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Картина, основанная на одноименном романе автора «Моего парня — психа», расскажет о подростке, который собирается убить друга, а потом покончить с собой.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Фантастическая четверка»

    27 января 2015 / Редакция THR Russia

    Майлз Теллер, Кейт Мара, Майкл Б. Джордан и Джейми Белл – в «мрачном и реалистичном» кинокомиксе Джоша Транка.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus