Гильермо дель Торо разработает драму в духе Хичкока для HBO

Гильермо дель Торо разработает драму в духе Хичкока для HBO

HBO отправится во мрак вместе с Гильермо дель Торо. Телесеть приобрела права на фотоальбом Коррин Мэй Ботц «Краткие исследования необъяснимых смертей», в котором были воссозданы более ста реальных мест преступлений 40-50-х годов XX века. HBO планирует превратить книгу в захватывающую драму в духе Альфреда Хичкока, которая расскажет о домохозяйке из небольшого городка, обожающей раскрывать жестокие преступления. Обязанности исполнительного продюсера и режиссера возьмет на себя дель Торо, а беллетрист Сара Гран («Саутлэнд») напишет сценарий и станет со-продюсером шоу. Ботц, выпустишая книгу в 2004 году, на проекте выступит в качестве консультанта. В ближайших планах Гильермо дель Торо числится сериал «Невероятный Халк» для ABC (команда ждет, когда будет готов переписываемый сценарий пилота), и фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж», в котором сыграли Идрис Эльба, Чарли Дэй, Чарли Ханнем и Рон Перлман. «Это очень и очень красивая поэма о гигантских монстрах», – заявил режиссер. – «Гигантских монстрах, которые сражаются с огромными роботами».

Материалы по теме

  • Японские власти разрешили детское порно в аниме и манге

    19 июня 2014 / Редакция THR Russia

    В Японии приняли закон, который запрещает хранение материалов, содержащих откровенные изображения детей. Правда, под него не попадают комиксы, мультфильмы и видеоигры.

    Комментировать
  • Названы имена режиссеров пятого сезона «Игры престолов»

    16 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Одним из них станет Дэвид Наттер, снявший эпизод «Красная свадьба». Шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс постановкой сериала в этом году заниматься не будут.

    Комментировать
  • Андрей Звягинцев: «Есть планы снять сериал, не буду скрывать»

    26 января 2015 / Редакция THR Russia

    После церемонии вручения наград «Золотой Орел» режиссер «Левиафана» неожиданно намекнул THR на то, что при определенных условиях может в будущем переместиться на телевидение.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus