У «Игры престолов» появится пятый и шестой сезоны

У «Игры престолов» появится пятый и шестой сезоны

Буквально позавчера новый, уже четвертый, сезон «Игры престолов» триумфально стартовал на HBO (в России его показывают на сервисе amediateka.ru). И вот руководство канала решило, что сейчас самое время официально объявить о продлении сериала еще на два сезона. Нельзя сказать, что кто-то сильно удивился, ведь решение это зависело не столько от HBO, сколько от писателя Джорджа Р.Р. Мартина. А уж он-то позаботился о том, чтобы его прозы из серии «Песнь льда и пламени» хватило на несколько сезонов вперед.

Само собой, перекрывать золотую жилу канал не собирается, и до тех пор, пока сериал вызывает зрительский интерес, экранизация будет жить. Вопрос только в том, на сколько сезонов хватит уже написанного материала, а также всех волнует закончит ли когда-нибудь Мартин свою сагу. Только что стартовавший четвертый сезон основан, по большей части, на второй половине третьей книги. На данный момент выпущено уже пять томов, так что, если постараться, хватит еще на 3-4 сезона. Впрочем, если верить слухам, шоураннеры Д.Б. Уайс и Дэвид Бениофф планируют остановиться на восьми сезонах, вне зависимости от писательской прыти Мартина.

Первая серия нового сезона продемонстрировала рекордные рейтинги – ее только на американском ТВ посмотрело 6,6 млн человек, и это на 2,2 млн больше, чем аудитория премьерного эпизода третьего сезона. Если считать вечерний повторный показ, то в США серию посмотрело 8,2 млн человек – это лучший показатель для сериалов HBO со времен финального эпизода «Клана Сопрано».

Материалы по теме

  • Александр Депла стал председателем жюри Венецианского кинофестиваля

    23 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Впервые в истории киносмотра судейскую коллегию основного конкурса возглавил кинокомпозитор.

    Комментировать
  • Стартовали съемки комедии «Пятница» с Данилой Козловским

    14 августа 2015 / Редакция THR Russia

    В фильме о столичных тусовщиках также снимаются Катерина Шпица, Павел Деревянко, Евгения Брик, Ян Цапник и Евгений Стычкин.

    Комментировать
  • «Эмми 2018»: «Игра престолов» вновь на первом месте

    18 сентября 2018 / Редакция THR Russia

    Лучший комедийный сериал – «Удивительная миссис Мейзел».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus