Главную роль в спин-оффе «Ходячих мертвецов» сыграет Клифф Кертис

Главную роль в спин-оффе «Ходячих мертвецов» сыграет Клифф Кертис
Кадр из фильма «Пекло»

Создатели пока что безымянного спин-оффа «Ходячих мертвецов» нашли своего «Рика Граймса». Главную роль в сериале AMC сыграет звезда «Пекла» и «Преступных связей» Клифф Кертис. Сценарий пилотной серии напишут автор комикса Роберт Киркман и продюсер Дэйв Эриксон («Сыны анархии»), который к тому же назначен шоураннером спин-оффа.

Создатели проекта продолжат исследовать ту же зомби-вселенную, что и оригинальный сериал, только действие картины будет разворачиваться в других локациях. Кертис сыграет Шона Кабрера — учителя, который делит опеку над сыном вместе с бывшей женой. Его герой описывается как «хороший человек, стремящийся совершать правильные поступки». А такие, как мы знаем, в сериале либо погибают, либо становятся Риками.

Главным женским персонажем станет Нэнси Томкинс — методистка, работающая в той же школе, что и Шон. В данный момент студия ищет подходящую актрису на эту роль. Некоторое время к ней присматривалась Анна Торв («Грань»), однако до официальных переговоров дело так и не дошло.

Ранее к проекту присоединились Фрэнк Диллэйн («Гарри Поттер и принц-полукровка») и Алисия Дебнем Кери («Чем дальше в лес»). Первый сыграет сына главного героя, а вторая — дочь Нэнси.

Когда состоится премьера сериала, пока не сообщается.

Материалы по теме

  • За кулисами церемонии «Оскар»

    23 февраля 2013 / Редакция THR Russia

    Киноакадемия позволила The Hollywood Reporter краем глаза взглянуть на свой самый строго охраняемый секрет – подготовку к 85-й церемонии, которая состоится сегодня в Dolby Theatre.

    Комментировать
  • Терри Гиллиам снова берется за «Дон Кихота»

    19 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер рассчитывать в очередной раз начать работу над своим многострадальным проектом и приступить к съемкам уже осенью.

    Комментировать
  • Леонард Нимой, исполнявший роль Спока в «Стартреке», умер в возрасте 83 лет

    27 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Одаренный умом актер, исполнявший роль логика с планеты Вулкан на протяжении полвека, скончался от болезни легких.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus