Главную роль в спин-оффе «Ходячих мертвецов» сыграет Клифф Кертис

Главную роль в спин-оффе «Ходячих мертвецов» сыграет Клифф Кертис
Кадр из фильма «Пекло»

Создатели пока что безымянного спин-оффа «Ходячих мертвецов» нашли своего «Рика Граймса». Главную роль в сериале AMC сыграет звезда «Пекла» и «Преступных связей» Клифф Кертис. Сценарий пилотной серии напишут автор комикса Роберт Киркман и продюсер Дэйв Эриксон («Сыны анархии»), который к тому же назначен шоураннером спин-оффа.

Создатели проекта продолжат исследовать ту же зомби-вселенную, что и оригинальный сериал, только действие картины будет разворачиваться в других локациях. Кертис сыграет Шона Кабрера — учителя, который делит опеку над сыном вместе с бывшей женой. Его герой описывается как «хороший человек, стремящийся совершать правильные поступки». А такие, как мы знаем, в сериале либо погибают, либо становятся Риками.

Главным женским персонажем станет Нэнси Томкинс — методистка, работающая в той же школе, что и Шон. В данный момент студия ищет подходящую актрису на эту роль. Некоторое время к ней присматривалась Анна Торв («Грань»), однако до официальных переговоров дело так и не дошло.

Ранее к проекту присоединились Фрэнк Диллэйн («Гарри Поттер и принц-полукровка») и Алисия Дебнем Кери («Чем дальше в лес»). Первый сыграет сына главного героя, а вторая — дочь Нэнси.

Когда состоится премьера сериала, пока не сообщается.

Материалы по теме

  • Брендан Фрэйзер сыграет в пилоте от создателя «Чужого среди своих»

    18 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Участие в «Легендах» станет для актера из «Мумии» первой полноценной ролью на ТВ.

    Комментировать
  • Джосс Уидон не будет снимать продолжение «Светлячка» при помощи фанатского финансирования

    14 марта 2013 / Илья Кувшинов

    Постановщик также отметил, что «Светлячок», в отличии от «Вероники Марс» – «немного другой зверь».

    Комментировать
  • Владимир Этуш празднует свое 91-летие

    06 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Хотя на самом деле звезда «Двенадцати стульев» на год старше. Вновь увидеть его на больших экранах мы сможем в фильме «Лучшая девушка Кавказа».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus