Исполнительный продюсер «Декстера» Скотт Бак: «Это начало конца для Декстера»

Исполнительный продюсер «Декстера» Скотт Бак: «Это начало конца для Декстера»

[Внимание: В интервью содержится большое количество спойлеров. Если вы не смотрели заключительную серию седьмого сезона «Декстера» – воздержитесь от чтения].The Hollywood Reporter: Станет ли восьмой сезон заключительным, или же «Декстер» будет жить и дальше?Скотт Бак: Я не могу ответить на этот вопрос, потому что все решения принимает Showtime. Насколько я знаю, пока еще ничего не решено. Хотелось бы, конечно, знать заранее, чтобы хоть как-то планировать свое будущее, но честное слово – пока ничего неизвестно (смеется). THR: То есть пока вы все-таки планируете, что следующий сезон станет последним?Бак: Как я и говорил, если телесеть примет решение продолжать сериал, то мы будем развивать историю в другом направлении. Но да, вы правы, пока мы действительно работаем над окончанием «Декстера». THR: И вы начнете снимать восьмой сезон сразу после Нового Года…Бак: Мы планируем, да, но опять же – все зависит от Showtime. THR: Появится ли в новом сезоне Ивонн Страховски?Бак: Я очень на это надеюсь. Мы сейчас как раз занимаемся продлением ее контракта.

THR: А что насчет Лорен Велез (Мария ЛаГуэрта, – THR) и Дэвида Зайаса (Анхель Батиста, – THR)?Бак: Лорен, к сожалению, мы больше не увидим. Но Дэвид совершенно точно останется с нами. THR: Заключительная речь Декстера в последнем эпизоде седьмого сезона звучит двояко. Как вы считаете, это новое начало или все-таки начало конца?Бак: Я думаю, что для Декстера это начало конца, хотя это может быть и простая игра слов. Другое дело, что с самого начала шоу мы видим, как Декстер постепенно меняется – он все больше становится человеком, и это пугает. Можно было бы понять, если бы такие ужасные вещи творил монстр. Но ведь куда труднее принять, что все это делает человек. THR: Что же будет с Деброй? Увидим ли мы, как она борется с убийцей внутри себя?Бак: Зная Деб, очевидно, что ей будет трудно. Она не Декстер, не убийца, а полная его противоположность. Она верит в хорошее, и я думаю, что ей будет очень тяжело смириться с тем, что она натворила. THR: Будет ли какое-нибудь расследование гибели ЛаГуэрты? Может быть именно оно заставит Анхеля вернуться на службу?Бак: Да, разумеется будет. И вы угадали – именно так Анхель и вернется назад (смеется). THR: Как изменятся взаимоотношения Декстера и Деб?Бак: Очень сильно. Они оба сделают большой шаг назад и попытаются понять, кто же они на самом деле, что значат друг для друга и как жить дальше. THR: Но у Деб по-прежнему останутся романтические чувства к брату?Бак: Я думаю, что нет. Она все еще любит Декстера, как самого близкого ей человека, но мне не кажется, что она думает о какой-то романтике в его отношении. THR: А вы не сожалеете, что вообще ввели эту сюжетную линию?Бак: Ни в коем случае. Это добавило героям интересную динамику развития. Тот факт, что у Деб есть настоящие чувства к собственному брату, в контексте нашей истории выглядел очень правдоподобно и многое объяснял. Я очень рад, что мы сделали это. THR: ЛаГуэрта втянула Мэттьюса в расследование дела мясника из Бэй Харбор, но почему же она не позвонила ему по дороге к Эстраде? Особенно тогда, когда ее карьера и доверие к ней оставались под вопросом.Бак: Так именно поэтому она и не позвонила. Мария решила, что никто ей не поверит. Единственный способ, который мог спасти ее карьеру – поймать Декстера с поличным на месте преступления.
THR: Но дело мясника из Бэй Харбор теперь закрыто?Бак: Да, оно закрыто навсегда. THR: Но ведь в доме ЛаГуэрты остались ордеры, подписанные судьей, в ее теле – пуля из пистолета Деб, и вся одежда Дебры была испачкана в крови ЛаГуэрты… И при этом герои отправляются на новогоднюю вечеринку Анхеля. Увидим ли мы, как им удалось «исправить» все это?Бак: Декстер довольно умен в подобного рода вещах. И хотя мы видели эти ордеры – они все еще оставались на столе ЛаГуэрты, что означает – она их не подала. Так что никаких следов на бумаге нет. Посмотрим, как все будет разворачиваться. THR: А что за цветок оставила Ханна под дверью Декстера?Бак: Это черная орхидея. Довольно зловещий намек, который Декстер должен понять. THR: А что насчет ее чувств? Декстер теперь у Ханны во главе списка «на убийство» или же нет?Бак: У Декстера и Ханны очень запутанные отношения – она одновременно любит и ненавидит его. Но я думаю, что она сфокусируется именно на нем. THR: Вы уже рассказывали, что в восьмом сезоне мы узнаем о прошлом Декстера и некоторых аспектах его жизни, о которых зрители даже и не подозревали. Как?Бак: При помощи Гарри. Истории, которые мы не знали, окажутся в новинку и для Декстера. Мы узнаем кое-что, о чем даже он и не знал. Возможно, это будет реализовано в виде флэшбеков. THR: Каким вы видите конец сериала? Поймают ли Декстера?Бак: Когда вы имеете дело с серийным убийцей, варианты имеются всегда… но такие истории, как правило, не заканчиваются на счастливой ноте. THR: Появится ли в следующем сезоне какой-нибудь главный отрицательный герой, вроде Рэя Стивенсона? Или же вам будет достаточно героини Ивонн?Бак: Надеюсь, что Ивонн сможет вернуться, но также мы размышляем насчет пары важных героев, которые окажут большое воздействие на Декстера. Если все получится, то новый злодей будет совершенно другим – таких в жизни Декстера еще не было. THR: Заключительный эпизод стал своеобразным ответом Дебры на темную сущность ее приемного брата. Давно ли вы придумали такой сюжетный ход?Бак: Я не думаю, что кто-то сможет затмить Декстера, но Дебра очень быстро учится. С самого начала сезона мы знали, что именно она убьет ЛаГуэрту. На протяжении многих лет Деб выросла как персонаж, но до недавнего времени она оставалась в тени Декстера. Теперь же самое интересное – как она примет свою темную сторону и как это повлияет на ее брата. THR: В этом сезоне Деб пыталась помочь Декстеру стать обычным человеком и приглушить его Темного Попутчика. Будет ли она пытаться снова, учитывая ее роль в гибели ЛаГуэрты?Бак: Мы, конечно же, хотим попробовать еще раз. Но это не главная цель в ее жизни. В восьмом сезоне вы увидите совершенно другую Деб. THR: Ханна стала вторым человеком (кроме Деб), которая узнала истинного Декстера. Вернется ли Люмен?Бак: Мы пока еще не обсуждали этот вопрос. Конечно, периодически мы вспоминаем о ней – я очень люблю Люмен, но не думаю, что она вернется.

Материалы по теме

  • Первый канал отказался от участия в «ТЭФИ»

    20 февраля 2013 / Илья Кувшинов

    Представители канала подчеркивают, что «не считают возможным выдвигать свои работы ввиду отсутствия основных конкурентов».

    Комментировать
  • Брэд Питт: «Ничего подобного я не делал ни в одном проекте»

    22 октября 2014 / Заира Озова

    Обладатель идеальной актерской карьеры и репутации, ролевая модель и культурный феномен во плоти поведал корреспонденту THR, какой ценой дались ему съемки фильма «Ярость», способен ли он убить человека, о своих любимых военных фильмах и многом другом.

    Комментировать
  • Брэдли Купер, Эмили Блант и еще 7 звезд, решившихся на жертвы ради роли

    13 марта 2015 / Тельма Адамс

    Как Энди Серкис придумывал обезьяний язык, ради чего худел Джейк Джилленхол, а Брэдли Купер набирал вес? Актеры откровенно рассказали THR, как создается образ персонажа и с какими трудностями приходится сталкиваться на съемочной площадке.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus