Канал Straz дал «зеленый свет» сериалу по мотивам «Американских богов»

Канал Straz дал «зеленый свет» сериалу по мотивам «Американских богов»

Телеканал Starz приступил к разработке сериала по мотивам фантастического романа Нила Геймана «Американские боги». Сценаристами и шоураннерами проекта выступят Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Герои»). Как отмечают представители канала, съемки сериала начнутся, когда создатели найдут актера на главную роль.

Роман был впервые опубликован в 2001 году. Он рассказывает о старых богах и мифологических существах, собранных из различных пантеонов и принесенных в Америку основавшими ее первопоселенцами. При этом силы богов иссякают, потому что современное общество постоянно находит себе другие объекты для поклонения. В центре сюжета – Тень, вдовец, только что вышедший из тюрьмы. Его нанимает таинственный мистер Среда, и вместе они отправляются в путешествие по стране, агитируя старых богов объединиться в армию и объявить войну богам новым.

Впервые об экранизации романа заговорили в 2011 году, когда Гейман намекнул у себя в блоге, что права проданы и работа над проектом уже вовсю идет. Спустя месяц появилась информация, что канал HBO и компания Тома Хэнкса Playtone готовят из него сериал. Однако производство «Американских богов» не продвигалось, и права на книгу приобрела Freemantle Media.

Материалы по теме

  • Пол Фиг снимет «Охотников за привидениями 3»

    03 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Третья часть фильма расскажет о женской команде охотниц за привидениями. Сценарий написали авторы «Офиса» и «Очень плохой училки» Джин Ступницки и Ли Айзенберг.

    Комментировать
  • Письмо редактора: Звезда пленительного счастья

    22 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Призраки Голливуда, кровожадность Доминика Купера, секреты Веры Фармиги, безудержный перфекционизм Брэда Питта, соперничество между Кейт Бекинсейл и Анджелиной Джоли, нарциссизм Роберта Дауни-младшего, звездная филантропия, жидкая диета Меган Фокс и Джессики Честейн, ударная команда Никиты Михалкова, метаморфозы Юлии Снигирь, везучесть Мартиньша Калиты, карьерный взлет самой сердитой кошки в мире и многое другое в октябрьском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.

    Комментировать
  • Девушка дня: Эмили Ратаковски

    15 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    23-летняя модель демонстрирует внушительный бюст и радуется празднику весны.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus