Кейт Бекинсейл о Майкле Бэе: «Ему не понравилось, что у меня сиськи не размером с голову и что я не блондинка»

Кейт Бекинсейл о Майкле Бэе: «Ему не понравилось, что у меня сиськи не размером с голову и что я не блондинка»
Кейт Бекинсейл в фильме "Любовь и дружба".

В 2001 году Кейт Бекинсейл совершила свой прорыв в мир блокбастеров, сыграв в «Перл-Харборе». И хотя британская актриса появлялась с тех пор на обложках множества журналов, режиссер Майкл Бэй не оценил ее красоту. «Я думаю, я не вписывалась в стандарты красоты по Майклу Бэю, - вспоминает Бекинсейл в интервью на «Шоу Грэма Нортона». – Наверное, ему не понравилось, что у меня сиськи не размером с голову и что я не блондинка. Я совсем недавно родила дочь и сильно похудела после родов. Так вот, мне сказали подкачаться для роли. Я не поняла, зачем медсестре 40-х годов быть подкаченной, ну да ладно, спорить не стала».

Несмотря на долгую совместную работу Бэя и Бекинсейл над фильмом, режиссер там и не смог оценить ее внешность.

«Когда шла промокампания фильма, Бэя спросили, почему он выбрал Бена (Аффлека) и Джоша (Харнетта), и он ответил: "Я работал с Беном раньше, и он классный, а Джош такой мужественный и к тому же отличный актер" - говорит Бейкинсейл. – А когда его спрашивали обо мне, он отвечал: "Кейт не была настолько привлекательной, чтобы оттолкнуть женскую часть аудитории"».

«Он говорил это, куда бы мы ни пришли, а мы посещали много мероприятий» - добавляет актриса.

Кейт Бекинсейл недавно снялась в фильме «Любовь и дружба» Уита Стиллмана по роману Джейн Остин (за эту роль актриса получила множество хвалебных отзывов) и 5-й части франшизы про вампиров и оборотней, «Другой мир: Новое поколение». Последним фильмом Майкла Бэя был военный боевик «13 часов: Тайные солдаты Бенгази».

 

Материалы по теме

  • Леонардо ДиКаприо и Майкл Бэй спродюсируют кино о велогонщиках из Руанды

    05 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссером фильма выступит Орландо фон Айнсидель, чья документальная картина «Вирунга» получила номинацию на премию «Оскар».

    Комментировать
  • Рецензия: «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» Майкла Бэя

    26 января 2016 / Дмитрий Карпюк

    Грохочущий и зрелищный военный экшн Майкла Бэя, снятый в несвойственной ему манере, но с обычным для него пафосом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus