Клайв Оуэн: «Второй сезон “Больницы Никербокер” будет еще безумнее»

Клайв Оуэн: «Второй сезон “Больницы Никербокер” будет еще безумнее»
Клайв Оуэн в сериале «Больница Никербокер»

Стивен Содерберг взялся снимать сериал «Больница Никербокер» для Cinemax всего три недели после заявления о том, что уходит из кино. Однако съемка десяти эпизодов за 73 дня крайне далека от отдыха.

«Если это – пенсия, то даже не знаю, - вздыхает Клайв Оуэн. – Он согласился снять только первый сезон, и посередине съемок сказал мне, что вернется и сделает второй сезон, потому что он так классно проводит время. Это было приятно слышать».

Оуэн согласился сниматься в сериале из-за того, что ему показался сильным материал, и потому что он хотел поработать с Содербергом. «Он невероятный, потому что все делает сам, - рассказал Оуэн THR. – Он сам ставит свет, снимает, занимается постановкой и монтирует. Он ведет за собой всех и вся. Он всегда собран и невероятно трудолюбив. Круглый день носит на плече камеру. Его трудовая этика совершенно удивительна».

В сериале «Больница Никербокер» Оуэна привлекла беспощадная честность, с которой показан Нью-Йорк 1900-го года. «Чувствуется, что Нью-Йорк был опасным местом, и мир медицины был не менее опаснее. Стивен всегда хотел снять историческую драму, в которой бы совсем не чувствовалось ностальгии».

Оуэн считает, что любой врач будет потрясен, насколько точно в сериале переданы все тонкости профессии. «Один доктор спросил меня “А что это за штука про медицину, где ты снимаешься?“. Я ответил, что играю врача, он круто владеет ремеслом, но страдает от наркозависимости. А он среагировал “Все так, все так”, - засмеялся Оуэн. – Это страшно. Страшно, но весело».

Что ждать зрителям от второго сезона? «Чего-то еще более безумного, надеюсь, - ответил Оуэн. – В этом сериале самое классное то, что мы в нем делаем дико шокирующие вещи. Но мы возьмемся за дело очень быстро, когда Стивен вернется снимать следующие 10 серий. Меня очень волнует, насколько далеко мы можем зайти на этот раз. Я с огромным нетерпением жду, к чему все клонит».

Оуэн обещает, что его персонаж не станет более располагающим к себе. «Надеюсь, что этого не случится. Я лично прослежу за этим».

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Хранители наследия»

    09 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Джордж Клуни снова сел в режиссерское кресло, чтобы экранизировать реальную историю времен Второй мировой.

    Комментировать
  • По мотивам «Дозоров» Сергея Лукьяненко снимут сериал

    03 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Первая экранизация романов вышла в 2004 году, режиссером картины выступил Тимур Бекмамбетов.

    Комментировать
  • Дэйн ДеХаан и Татьяна Маслани снимутся в мелодраме «Двое влюбленных и медведь»

    19 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссерское кресло фильма занял Ким Нгуйен, чья драма «Ведьма войны» была номинирована в 2013 году на «Оскар».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus