Курсантам военных школ Турции запрещено смотреть «Игру престолов»

Курсантам военных школ Турции запрещено смотреть «Игру престолов»
Кадр из сериала «Игра престолов»

Курсантам турецких военных школ запретили смотреть «Игру престолов». Представители Вооруженных сил страны добавили соответствующую статью в раздел «защита студентов», чтобы оградить учеников «от сексуальной эксплуатации, порнографии, эксгибиционизма, насилия, домогательств и другого негативного поведения». Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.

Скандал вокруг сериала разгорелся еще в 2012 году. Четыре офицера были отстранены от преподавания после того, как разрешили ученикам военной школы в Стамбуле просмотр «Игры престолов». Главы учебного заведения остались недовольны обилием откровенных сцен и количеством алкоголя, потребляемого героями сериала.

Напомним, съемки пятого сезона «Игры престолов» стартовали в июне в Испании. Чарльз Данс, исполнитель роли Тайвина Ланнистера, намекнул на свое возвращение в сериал, а Кристиан Нэйрн, напротив, сообщил, что ни его Ходора, ни Брана (Айзек Хемпстед Райт) не будет в новом сезоне телешоу.

Материалы по теме

  • Хью Джекман побрился наголо для роли Черной Бороды

    11 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Актер стал не только бородатым, но и лысым – так он приготовился к съемкам в новом фильме Джо Райта о Питере Пэне.

    Комментировать
  • Даг Лайман возьмется за датский сериал «Наследие»

    15 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер спродюсирует и, возможно, поставит американский ремейк многосерийной драмы, снятой на датском языке.

    Комментировать
  • Забавные игры. Король Купа, Горо, собака-зомби и другие персонажи видеоигр в кино, рассмешившие нас

    29 июля 2015 / Аарон Коуч

    Когда дело доходит до переноса на экран любимых героев и злодеев, результаты часто бывают неоднозначными.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии