Лекс Лютор дает достоевщину в трейлере «Двойника»

Лекс Лютор дает достоевщину в трейлере «Двойника»

Всю первую половину нового трейлера фильма «Двойник» мы слышим, как исполнитель главной роли (сразу двух главных ролей, если быть точнее) Джесси Айзенберг ведет зловещий диалог с безликим собеседником. Вся вторая половина трейлера – нарезка ничего не объясняющих, но завораживающе выглядящих кадров, смонтированных под волнительные скрипичные трели.

«Двойник» – второй режиссерский проект Ричарда Айоади, больше известного миру как Мосс из британского ситкома «Компьютерщики». Его дебютная «Субмарина», озвученная песнями Алекса Тернера из Arctic Monkeys, оставила в восторге и критиков, и зрителей, теперь же Айоади замахнулся на Федора Михайловича Достоевского, экранизацией одноименной повести которого и служит «Двойник». Айзенберг, который недавно был утвержден на роль Лекса Лютора в фильме «Бэтмен против Супермена», здесь играет Саймона – добросовестного клерка, тайно влюбленного в сослуживицу (Миа Васиковска). Однажды в его жизни появляется доппельгангер Джеймс, который потихоньку вытесняет Саймона отовсюду: с рабочего места, из общественной жизни, из сердца красавицы.

Помимо двух Айзенбергов и одной Васиковски, в фильме также задействованы Ноа Тейлор, Ясмин Пейдж, Джеймс Фокс, Салли Хокинс, Крис О'Дауд, Кэти Мориарти и Падди Консидайн. В продюсерах проекта числится сам Майкл Кейн.

В российский прокат «Двойник» выходит 3 апреля.

Материалы по теме

  • Скарлетт Йоханссон блистает в трейлере «Побудь в моей шкуре»

    12 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса играет плотоядную инопланетянку в гипнотическом триллере Джонатана Глейзера.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Неудержимые 3»

    04 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    В Сети появился первый тизер новой части тестостероновой франшизы о крутых дедах.

    Комментировать
  • Маркетинг «Дэдпула 2»: когда слишком много – как раз достаточно

    23 мая 2018 / Редакция THR Russia

    Крис Тилк, автор с 15-летним стажем работы в индустрии контент-маркетинга и социальных медиа, рассказывает об одной из самых ярких и успешных маркетинговых кампаний супергеройского блокбастера. Да, она еще круче, чем у первого фильма.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus