Леонардо ДиКаприо сыграет президента

Леонардо ДиКаприо сыграет президента

Вудро Уилсон претендует на то, чтобы стать следующим президентом, избранным Голливудом. Студия Warner Bros. ведет переговоры о приобретении прав на экранизацию книги «Уилсон» – свежеизданной биографии 28-го президента США авторства А. Скотта Берга. Леонардо ДиКаприо, вдоволь потренировавшись на Эдгаре Дж. Хувере в деле изображения политических фигур, планирует исполнить в фильме главную роль. Актер также выразил свое намерение спродюсировать проект вместе со своим партнером по Appian Way Дженнифер Дэвиссон Киллоран.

Книга вышла в свет на прошлой неделе и собрала ряд положительных отзывов за детальное изображение портрета Уилсона, избранного президентом в 1912 году и помогшего стране пережить Первую мировую (в которую он ее сам же зачем-то втянул).

Берг описывает Уилсона фигурой героической, личностью невероятных масштабов, и подчеркивает такие его прогрессивные достижения, как создание Федеральной резервной системы и поддержку Версальского договора и Лиги наций. При этом автор сознательно не акцентирует внимание на том, что президент исповедовал довольно дремучие взгляды на гражданские свободы и права афроамериканцев. Уилсон до сих пор остается исключительно спорной фигурой для историков, а некоторые и вовсе считают его злодеем.

В книге Берга имеется несколько драматических сюжетных линий, которые могут послужить основой для фильма: например, гастроль по городам и фермам Америки, которую Уилсон устроил в поддержку Лиги Наций и в ходе которой заработал себе инсульт. Или, скажем, его роман с будущей второй женой Эдит Галт (первая жена Уилсона умерла в 1914-м, когда он уже год как заступил на пост главы государства) и их свадьба в 1915 году – последняя президентская свадьба, сыгранная в Белом доме. Или предвыборная кампания 1912 года. Или принятие решения о вступлении в войну в 1917-м. Выбирай – не хочу.

Пока неизвестно, кому достанется право сесть в режиссерское кресло. Но мы верим, что ДиКаприо выберет проекту достойного режиссера.

Материалы по теме

  • Дракон из «Хоббита» появился на самолете

    02 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Впервые дракона Смауга нам показали там, где его совсем не ждали – на фюзеляже «боинга» Новозеландских авиалиний.

    Комментировать
  • Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин расстаются

    26 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Одна из самых на вид прочных пар в шоу-бизнесе, Пэлтроу и Мартин женаты с 2003 года и воспитывают двоих детей.

    Комментировать
  • Питер Берг снимет фильм о мексиканском наркобароне Хоакине Гусмане Лоэре

    19 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Сценарий картины напишут авторы «Далласcкого клуба покупателей» Мелисса Уоллэк и Крейг Бортен.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus