Телеканал «2х2» подретуширует мультфильмы в соответствии с российским законодательством

Телеканал «2х2» подретуширует мультфильмы в соответствии с российским законодательством

Телеканал «2х2» подретуширует мультфильмы в соответствии с российским законодательством. «Новый закон о защите детей от вредной информации отразится на эфире “2х2”», – сообщил «Интерфаксу» генеральный директор телеканала Лев Макаров. – «В частности, по новому закону мы не можем показывать шоу “Щекотки и Царапки” из “Симпсонов”». Пока неизвестно, как руководство телеканала поступит с «Симпсонами», но оно уже приняло решение перенести показ мультсериала «Южный парк» на поздний вечер – из-за регулярных сцен с гибелью Кенни. Макаров отметил, что программы, в которых есть подпадающие под новый закон сцены, будут, с определенной долей иронии, подретушированы. «Например, мы закроем экран и напишем бегущей строкой подтрунивающий текст», – сказал он. – «Некоторые ругательства героев будут зашумлены». По словам гендиректора, телеканал также ожидает изменения своих рейтингов. «Помимо вступления в силу этого закона стартует много новых программ на разных каналах», – добавил он. – «И пока никто не знает, кому зритель отдаст свое предпочтение. Мы свои новинки приберегли до октября-ноября». В 2008 году «2х2» обвинили в экстремизме из-за показа сериала «Южный парк», что ставило под угрозу продление лицензии телеканала, однако ему удалось оспорить вынесенное предупреждение в суде. Закон «О защите детей», который был подписан Дмитрием Медведевым в феврале прошлого года, вступает в силу 1 сентября. Он запрещает распространение в печатной или аудио- и видеоформе материалов порнографического содержания, а также вводит возрастные ограничения «6+», «12+», «16+» и «18+». На днях появилась информация о том, что телевещательная компания ВГТРК признала «Ну, погоди!» мультфильмом для взрослых и планирует показывать его только после 11 часов вечера.

Материалы по теме

  • Стив Карел вряд ли появится в финале «Офиса»

    06 января 2013 / Денис Данилов

    «Я полон надежд, но не думаю, что он вернется», – говорит глава NBC Роберт Гринблад.

    Комментировать
  • Физрук Фома снова побил конкурентов

    17 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Премьера на канале ТНТ второго сезона культового ситкома «Физрук» с Дмитрием Нагиевым в главной роли показала ожидаемо высокую долю телесмотрения.

    Комментировать
  • Уильям Фридкин снимет сериал по мотивам своего же фильма

    26 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Вместе с другим оскаровским лауреатом Робертом Мореско они перенесут на телевизионные экраны триллер «Жить и умереть в Лос-Анджелесе».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus