Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

Актер возьмется за постановку фильма «Иностранец», в основе которого лежит сценарий Криса Террио.
Мэтт Дэймон каждый день нам дает нам поводы о нем написать. Пусть он и не будет Робином, но в одном он твердо решил последовать по стопам своего друга Бена Аффлека – он собирается снять кино.
Режиссерским дебютом Дэймона станет конспирологический триллер «Иностранец», сценарий которого напишет Крис Террио (он же в начале года получил «Оскар» за аффлековскую «Операцию Арго»). Продюсерами проекта выступят Стив Зейлиэн и Гарретт Баш из компании Film Rites.
Террио пишет сценарий, основываясь на статье в журнале The New Yorker под заголовком «Предсказанное убийство» авторства Дэвида Гранна. В статье рассматривается реальный случай с мужчиной, застреленным в Гватемале, который после себя оставляет любопытную видеозапись. Согласно этому видео, в смерти мужчины повинны президент страны и первая леди.
Это не первая статья Гранна, за которую ухватился Голливуд. Бретт Ратнер и Джон Ченг разрабатывают проект, основанный на публикации Гранна под заголовком «Реальные преступления» все из того же The New Yorker. В том проекте главную роль сыграет Кристоф Вальц.
Материалы по теме
Анджелина Джоли и Брэд Питт сыграли свадьбу
28 августа 2014 / Редакция THR RussiaЦеремония бракосочетания , на которой присутствовали только близкие друзья и члены семьи, прошла на юге Франции.
КомментироватьПремьера фильма «Sex, кофе, сигареты» в «Барвихе Luxury Village». Фоторепортаж
18 ноября 2014 / Редакция THR RussiaПомимо режиссера Сергея Ольденбурга-Свинцова, картину представили Алиса Гребенщикова, Константин Крюков и Екатерина Волкова.
Как воссоздавать кадры из фильмов при помощи телефона
05 марта 2015 / Редакция THR RussiaФранцуз Франсуа Дорлен слишком буквально воспринял фразу «жизнь имитирует искусство».
