Руни Мара присоединяется к «Кэрол»

Руни Мара присоединяется к «Кэрол»

Руни Мара, номинировавшаяся на «Оскар» за роль в «Девушке с татуировкой дракона», сыграет в драматическом триллере «Кэрол» Тодда Хейнса. В этой экранизации повести Патрисии Хайсмит (автора «Талантливого мистера Рипли») Мара исполнит роль 20-с-лишним-летней работницы универмага, которая мечтает о хорошей жизни и влюбляется в замужнюю женщину. Роль последней сыграет Кейт Бланшетт. Действие фильма будет происходить в Нью-Йорке в 50-х годах. Ранее к проекту была прикреплена Мия Васиковска – именно она должна была исполнить роль главной героини.

Съемки фильма запланированы на весну 2014 года. Film4, кинофилиал крупнейшего британского телеканала Channel 4, выступает в одним из разработчиков и инвесторов проекта.

«Мы все несказанно счастливы, что нам удалось заполучить Руни, – говорит Хейнс. – Я ее большой фанат еще со времен самых первых ее шагов в кино. Сама мысль о том, что они вместе с Кейт сыграют у меня в фильме, по меньшей мере будоражит». Продюсер Элизабет Карлсен вторит режиссеру: «Руни Мара – одна из самых интересных актрис из всех ныне живущих. В мире есть всего несколько актеров, способных не затеряться рядом с Кейт Бланшет, с ее феноменальным магнетизмом и потрясающей пластичностью. Руни как раз одна из них».

Фильм станет первой работой Хейнса в кино за последние 7 лет, в ходе которых он работал на телевидении. Среди его последних телеработ – восхитительный мини-сериал «Милдред Пирс», за роль в котором Кейт Уинслет получила «Золотой глобус».

Материалы по теме

  • Голливуд возвращается в Нарнию

    02 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Началась работа над новым, уже четвертым, фильмом франшизы, основанной на книгах Клайва Стейплса Льюиса.

    Комментировать
  • Жизель Бундхен находит свою любовь в новой рекламе Chanel №5

    15 октября 2014 / Редакция THR Russia

    В сети появился короткометражный фильм «The One That I Want», снятый Базом Лурманом.

    Комментировать
  • Главный редактор THR Мария Лемешева: «Наша премия – более эмоциональная»

    01 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    В эфире радиостанции «Серебряный дождь» главный редактор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева рассказала о предстоящей церемонии вручения премии THR «Событие», которая пройдет 3 декабря.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus