Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

Мэтт Дэймон каждый день нам дает нам поводы о нем написать. Пусть он и не будет Робином, но в одном он твердо решил последовать по стопам своего друга Бена Аффлека – он собирается снять кино.

Режиссерским дебютом Дэймона станет конспирологический триллер «Иностранец», сценарий которого напишет Крис Террио (он же в начале года получил «Оскар» за аффлековскую «Операцию Арго»). Продюсерами проекта выступят Стив Зейлиэн и Гарретт Баш из компании Film Rites.

Террио пишет сценарий, основываясь на статье в журнале The New Yorker под заголовком «Предсказанное убийство» авторства Дэвида Гранна. В статье рассматривается реальный случай с мужчиной, застреленным в Гватемале, который после себя оставляет любопытную видеозапись. Согласно этому видео, в смерти мужчины повинны президент страны и первая леди.

Это не первая статья Гранна, за которую ухватился Голливуд. Бретт Ратнер и Джон Ченг разрабатывают проект, основанный на публикации Гранна под заголовком «Реальные преступления» все из того же The New Yorker. В том проекте главную роль сыграет Кристоф Вальц.

Материалы по теме

  • Звезды рассказали об Олимпиаде

    19 февраля 2014 / Татьяна Баталова

    Марина Александрова, Владимир Познер, Александр Ревва и Тигран Кеосаян поделились с THR.ru впечатлениями от своего пребывания на Зимних Олимпийских играх в Сочи.

    Комментировать
  • Федор Бондарчук и Светлана Ходченкова снимутся в спортивной драме «Воин»

    13 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм расскажет о двух братьях, профессиональных спортсменах по боям MMA. Режиссерское кресло занял Андрей Андрианов («Шпион»).

    Комментировать
  • Дэмиэн Льюис из «Родины» сыграет в фильме «Восемь подруг Оушена»

    07 декабря 2016 / Редакция THR Russia

    Продюсеры определились с главным злодеем спин-оффа.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus