Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

Мэтт Дэймон каждый день нам дает нам поводы о нем написать. Пусть он и не будет Робином, но в одном он твердо решил последовать по стопам своего друга Бена Аффлека – он собирается снять кино.

Режиссерским дебютом Дэймона станет конспирологический триллер «Иностранец», сценарий которого напишет Крис Террио (он же в начале года получил «Оскар» за аффлековскую «Операцию Арго»). Продюсерами проекта выступят Стив Зейлиэн и Гарретт Баш из компании Film Rites.

Террио пишет сценарий, основываясь на статье в журнале The New Yorker под заголовком «Предсказанное убийство» авторства Дэвида Гранна. В статье рассматривается реальный случай с мужчиной, застреленным в Гватемале, который после себя оставляет любопытную видеозапись. Согласно этому видео, в смерти мужчины повинны президент страны и первая леди.

Это не первая статья Гранна, за которую ухватился Голливуд. Бретт Ратнер и Джон Ченг разрабатывают проект, основанный на публикации Гранна под заголовком «Реальные преступления» все из того же The New Yorker. В том проекте главную роль сыграет Кристоф Вальц.

Материалы по теме

  • У сериала «Красавцы» все-таки появится киноверсия

    29 октября 2013 / Редакция THR Russia

    О чем создатель популярного телешоу канала HBO Даг Эллин сообщил в собственном твиттере.

    Комментировать
  • У Квентина Тарантино и Умы Турман роман

    30 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Романтические отношения начались еще месяц назад, когда они расстались со своими бывшими партнерами.

    Комментировать
  • Скончался актер Михаил Ремизов

    18 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Артист, посвятивший более 40 лет театру и кино, умер на 67-м году жизни.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus