- Главная
- →
Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебютаМэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта
Редакция THR RussiaАктер возьмется за постановку фильма «Иностранец», в основе которого лежит сценарий Криса Террио.
Мэтт Дэймон каждый день нам дает нам поводы о нем написать. Пусть он и не будет Робином, но в одном он твердо решил последовать по стопам своего друга Бена Аффлека – он собирается снять кино.
Режиссерским дебютом Дэймона станет конспирологический триллер «Иностранец», сценарий которого напишет Крис Террио (он же в начале года получил «Оскар» за аффлековскую «Операцию Арго»). Продюсерами проекта выступят Стив Зейлиэн и Гарретт Баш из компании Film Rites.
Террио пишет сценарий, основываясь на статье в журнале The New Yorker под заголовком «Предсказанное убийство» авторства Дэвида Гранна. В статье рассматривается реальный случай с мужчиной, застреленным в Гватемале, который после себя оставляет любопытную видеозапись. Согласно этому видео, в смерти мужчины повинны президент страны и первая леди.
Это не первая статья Гранна, за которую ухватился Голливуд. Бретт Ратнер и Джон Ченг разрабатывают проект, основанный на публикации Гранна под заголовком «Реальные преступления» все из того же The New Yorker. В том проекте главную роль сыграет Кристоф Вальц.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Интерстеллар» Кристофера Нолана
02 октября 2014 / Редакция THR RussiaМэттью МакКонахи и Энн Хэтауэй покоряют космос в новом эпике одного из главных современных режиссеров.
Комментировать«Квартет И» снимает продолжение «Дня выборов»
05 июня 2015 / Редакция THR RussiaПо словам Леонида Бараца, сиквел стоит рассматривать «как легкую комедию, без каких-либо намеков на сегодняшнюю действительность».
Кинг Конг вновь сразится с Годзиллой
11 сентября 2015 / Редакция THR RussiaКомпании Legendary и Warner Bros. собираются объединить героев в одном фильме.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

