Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

Мэтт Дэймон каждый день нам дает нам поводы о нем написать. Пусть он и не будет Робином, но в одном он твердо решил последовать по стопам своего друга Бена Аффлека – он собирается снять кино.

Режиссерским дебютом Дэймона станет конспирологический триллер «Иностранец», сценарий которого напишет Крис Террио (он же в начале года получил «Оскар» за аффлековскую «Операцию Арго»). Продюсерами проекта выступят Стив Зейлиэн и Гарретт Баш из компании Film Rites.

Террио пишет сценарий, основываясь на статье в журнале The New Yorker под заголовком «Предсказанное убийство» авторства Дэвида Гранна. В статье рассматривается реальный случай с мужчиной, застреленным в Гватемале, который после себя оставляет любопытную видеозапись. Согласно этому видео, в смерти мужчины повинны президент страны и первая леди.

Это не первая статья Гранна, за которую ухватился Голливуд. Бретт Ратнер и Джон Ченг разрабатывают проект, основанный на публикации Гранна под заголовком «Реальные преступления» все из того же The New Yorker. В том проекте главную роль сыграет Кристоф Вальц.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Исчезнувшая»

    08 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Бен Аффлек пытается доказать, что он не убивал свою жену Розамунд Пайк в новом фильме Дэвида Финчера.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Ночь в музее: Секрет гробницы»

    13 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    К третьему фильму Бен Стиллер решил сменить обстановку и отправился в Лондон, оживлять Британский музей.

    Комментировать
  • Актера из «Реальных пацанов» Александра Килина обвиняют в убийстве девушки

    22 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Подсудимый частично свою вину признал, сказав, что преступление совершил непреднамеренно.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus