- Главная
- →
Милла Йовович появится в экранизации ШекспираМилла Йовович появится в экранизации Шекспира
Редакция THR RussiaАктриса присоединяется к ансамблю «Цимбелина», где ее уже поджидают утвержденные на роли Итан Хоук и Эд Харрис.
В экранизации «Цимбелина» режиссера Майкла Альмерейды уже почти укомплектован актерский состав – последней к команде присоединилась Милла Йовович. В свободное от истребления зомби время Милла сыграет Королеву, жену Короля в исполнении Эда Харриса, в новой осовремененной трактовке шекспировской пьесы, где место бриттов и римлян заняли байкеры и продажные копы.
Героиня Йовович (у нее даже имени нет, она просто Королева) – вторая жена Корола Цимбелина. Она типичная шекспировская манипуляторша: плетет интриги, строит заговоры, думает, кого бы отравить.
Пока непонятно, кого будет играть Итан Хоук, но по логике вещей ему должна достаться роль римского генерала Кая Люция. Также пока остаются вакантными роли Клотена и Имоджен. Съемки планируют начать уже 19 августа, так что ждем вскоре новых вестей.
«Цимбелин» – вторая попытка Альмерейды экранизировать Шекспира: в 2000-м он поставил довольно непритязательного «Гамлета» все с тем же Хоуком.
Материалы по теме
Милла Йовович представит «Обитель зла: Возмездие» в Москве
26 августа 2012 / Редакция THR RussiaUPD. Вместе с актрисой столицу посетит ее супруг-режиссер Пол У.С. Андерсон.
КомментироватьНовые фото: Майкл Си Холл в мюзикле «Хедвиг и злобный дюйм»
06 октября 2014 / Редакция THR RussiaЗвезда сериала «Декстер» подался на Бродвей в глэм-мюзикл, вслед за Эндрю Рэннелсом и Нилом Патриком Харрисом.
Роберт Дауни дал «эмоциональное интервью» Джимми Фаллону
28 апреля 2015 / Редакция THR RussiaНа сей раз звезда «Мстителей» не устраивал демарш, а просто провел актерский мастер-класс.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

