«Монти Пайтон» воссоединятся для сценической постановки

«Монти Пайтон» воссоединятся для сценической постановки
Комик-труппа «Монти Пайтон»

Пять ныне живущих членов легендарной британской комик-труппы «Монти Пайтон» воссоединятся для постановки нового сценического шоу, сообщает ВВС со ссылкой на одного из комиков Терри Джонса. Официально о воссоединении будет объявлено в четверг на пресс-конференции в лондонском театре «The Playhouse Theatre», где в 2004 году был поставлен «Спамалот», предыдущий мюзикл комик-труппы.

Уже сейчас известно, что в новой постановке на сцену выйдут Джон Клиз, Эрик Айдл, Терри Гиллиам, Майкл Пэйлин и Терри Джонс. «Мы собираемся и начинаем шоу – это правда», – сказал Джонс в интервью ВВС, но не предоставил пока дополнительной информации. Например, неясно, как долго будет работать шоу и предполагается ли турне. Также он не сказал, будет ли группа работать со старым или новым материалом, или и с тем, и с другим. Некоторые обозреватели полагают, что за новой постановкой «Питонов» последует фильм или тв-шоу. «Я очень взволнован. Надеюсь, это принесет нам много денег, и я смогу наконец выплатить свою ипотеку!» - иронично добавил Терри Джонс.

Выпущенный в 1983 году фильм «Смысл жизни по Монти Пайтон» был последней полноценной работой всех шестерых участников труппы - шестой «Пайтон» Грэм Чапмен умер в 1989 году. Оставшиеся члены команды в 2005 году принял участие в мировой премьере мюзикла «Спамалот», основанного на фильме 1975 года «Монти Пайтон и Священный Грааль». В 2009 году «Пайтоны» отметили свою 40-ю годовщину в Нью-Йорке. Труппа также выступила в 1998 году на фестивале комедии в американском городе Аспен, штат Колорадо.

Материалы по теме

  • Новое видео: «Все как ты захочешь» с Саймоном Пеггом

    18 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    В новом фильме монтипайтонца Терри Джонса собака говорит голосом покойного Робина Уильямса.

    Комментировать
  • У режиссёра Терри Гиллиама и его «Дон Кихота» снова проблемы

    22 мая 2017 / Редакция THR Russia

    Новый продюсер отказывается от проекта Терри Гиллиама, который он готовит уже почти 20 лет.

    Комментировать
  • Терри Гиллиам спустя 17 лет снял своего «Человека, который убил Дон Кихота»

    05 июня 2017 / Редакция THR Russia

    Экранизация романа Мигеля де Сервантеса увидит свет спустя 17 лет сложного съемочного процесса.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus