На «Кинотавре» собрали первые зрительские голоса

На «Кинотавре» собрали первые зрительские голоса

В рамках программы «Кино на площади» фильмы на фестивале «Кинотавр» показывают не первый год. Над центральным входом в Зимний дворец натягивается огромный экран и выставляются длинные ряды кресел. Но в этом году зрителям впервые предоставили возможность отдать свои голоса за полюбившиеся им картины. Фильм, собравший наибольшее количество голосов, получит «Приз зрительских симпатий».

Первым самому беспристрастному «жюри» фестиваля - зрительскому - вчера был показан мультфильм Константина Феоктистова «Три богатыря на дальних берегах». А сегодня на площади перед Зимним дворцом покажут фильм Петра Гладилина «Упакованные», который в отличие от кассового хита студии «Мельница» в прокат пока не выходил.

Также в рамках программы «Кино на площади» будут показаны «Долгая счастливая жизнь» (реж. Борис Хлебников), «Духless» (реж. Роман Прыгунов), «Ку! Кин-Дза-Дза» ( реж. Георгий Данелия, Татьяна Ильина), «Легенда №17» (реж. Николай Лебедев), «Метро» (реж. Антон Мегердичев), «Планета Океан» (реж. Ян Артус Бертранд, Мишель Пити), «Тайна перевала Дятлова» (реж. Ренни Харлин) и «Я тебя никогда не забуду» (реж. Рано Кубаева).

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Борис Хлебников о проблемах мейнстрима, неприятных сравнениях и мечте поставить ситком

    17 июня 2012 / Денис Данилов

    Минувший «Кинотавр» открылся картиной Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит», все действие которой происходит в интерьерах пафосного ресторана. THR.ru встретился с режиссером, чтобы обсудить конкурсную ленту, поговорить об истерне «Долгая счастливая жизнь» и разобраться в современном состоянии отечественных кинематографа и телевидения.

    Комментировать
  • «Движение вверх»: Бросок века

    26 декабря 2017 / Анна Полибенцева

    Фильм о том, как баскетбольная команда СССР 45 лет назад в финале турнира Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене обыграла доселе непобедимую сборную США, — прекрасный способ напомнить, что нет ничего невозможного.

    Комментировать
  • День ТВ-3: вампиры, проститутки, шаманы и Данила Козловский

    08 декабря 2017 / Ольга Белик

    Телеканал представил 12 новых проектов, которые выйдут в 2018-2019 году.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus