- Главная
- →
Кино- →
«Кинотавр» откроется фильмом Бориса Хлебникова«Кинотавр» откроется фильмом Бориса Хлебникова
Денис ДаниловТакже в основной конкурс вошла заключительная, пятнадцатая картина – «Аварийное состояние».
Комедия Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит» откроет 23-й «Кинотавр», одновременно войдя в основной конкурс фестиваля.
Лента снята на основе статьи из журнала «Большой город», пересказывающей подслушанные за столиками ресторана «Пушкин» разговоры посетителей. Главная особенность проекта – его финансовая составляющая: и режиссер, и актеры картины получат гонорары за счет заработанных в прокате денег. Среди актерского состава значатся Алиса Хазанова, Александр Яценко, Агния Кузнецова, Сергей Шнуров, Анна Михалкова и Авдотья Смирнова. Кроме того конкурсная программа пополнилась пятнадцатой картиной, социальной драмой Всеволода Бенигсена «Аварийное состояние». Фильм, состоящий из четырех новелл, снят кинокомпанией «Россфильм» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и является режиссерским дебютом писателя («Геноцид», «Раяд», «ВИТЧ»). Основной смотр окончательно сформирован и пройдет в Сочи с 3 по 10 июня. Материалы по теме
Вехи Мэрилин Монро: 15 главных примеров влияния иконы на поп-культуру
04 августа 2012 / Редакция THR RussiaВсе 50 лет с момента, когда ее смерть затмила ее недолгую карьеру, экранная легенда остается иконой Голливуда. От биопиков до рекламных роликов, THR вспоминает ее след в кино, сериалах и рекламе.
КомментироватьЭКСКЛЮЗИВ: Интервью с Василием Сигаревым – «У меня к Кар-Ваю личные счеты»
02 сентября 2012 / Денис ДаниловПостановщик, чья новая лента «Жить» уже вышла в отечественный прокат, рассказал THR.ru о том, как со временем менялся сценарий ленты, и над чем он будет работать дальше.
Режиссер «Железного Человека 3» экранизирует «Дока Сэведжа»
07 мая 2013 / Денис ДаниловШэйн Блэк вернулся к проекту о герое из бульварного чтива.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

