Новый трейлер: «Готэм»

Новый трейлер: «Готэм»

Компания Warner Bros. Television обнародовала трейлер своего нового телепродукта – сериала «Готэм», главным героем которого числится детектив, позже дослужившийся до комиссара, а затем и до инспектора Джеймс Гордон. Его, если помните, в трилогии «Темный рыцарь» Кристофера Нолана играл Гэри Олдман. Теперь же роль молодого Гордона исполняет звезда сериала «Одинокие сердца» Бен МакКензи.

История посвящена городу Готэм, царящей в нем преступности и тем, кто пытался с ней бороться до появления Бэтмена. Впрочем, Брюс Уэйн в фильме тоже задействован – в трейлере даже показана сцена убийства его родителей и знакомства юного Бэтмена с Гордоном. Здесь также появятся совсем еще молодые Пингвин, Женщина-кошка, Загадочник и Ядовитый Плющ.

Во всех видах медиа, будь то комиксы, телесериал или фильмы, авторы в основном исследовали личность Брюса Уэйна, а вот информация о верном Гордоне сводилась лишь к сообщениям вроде «ну вот, теперь я не комиссар, а инспектор». При этом он был частью вселенной Бэтмена с 1939 года, когда Билл Фингер и Боб Кейн издали первый комикс. Это первый за долгое время игровой телесериал, действие которого происходит в Готэм-сити – в последние годы приключения Бэтмена на ТВ сводились к анимационным историям.

Помимо МакКензи, в сериале задействованы Джада Пинкетт Смит, Шон Пертви и Сара Пакстон, а создателем «Готэма» выступает Бруно Хеллер, ответственный за такие проекты, как «Рим» HBO и «Менталист» CBS.

«Готэм» стартует в сентябре этого года на канале Fox.

Материалы по теме

Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus