Опра Уинфри и режиссер «Сельмы» снимут драматический сериал

Опра Уинфри и режиссер «Сельмы» снимут драматический сериал
Опра Уинфри в фильме «Сельма»

Телеведущая Опра Уинфри и режиссер Ава ДюВерней, чья драма «Сельма» была номинирована на «Оскар» в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая оригинальная песня», объединят усилия в работе над сериалом для телеканала OWN (The Oprah Winfrey Network). В основу проекта ляжет роман Натали Бэзил «Сахарная королева» (Queen Sugar).

Сериал расскажет о матери и ее дочери-подростке, которые покидают Лос-Анджелес ради плантации сахарного тростника, оставленной отцом героини в сердце Луизианы.

«Мне безумно понравился этот роман, и после прочтения я незамедлительно решила экранизировать его для своего телеканала, — говорит Уинфри. — Переосмысление жизни, воспитание детей в одиночку, родственные связи и конфликты, а также создание новых отношений — думаю, эти темы не оставят равнодушными наших зрителей».

ДюВерней выступит в качестве постановщика, сценариста и продюсера сериала. Что касается Уинфри, то ей достанется одна из эпизодических ролей, в которой она будет появляться по ходу сезона.

Стоит также отметить, что «Сахарная королева» станет первым проектом OWN, продюсированием которого не будет заниматься Тайлер Перри («Я, Алекс Кросс», «Исчезнувшая», комедии про Мадею). Съемки сериала стартуют в конце 2015 года.

Напомним, 16 января Барак Обама организовал в здании Белого дома показ «Сельмы». Помимо ДюВерней, на сеансе присутствовали звезды фильма, члены съемочной группы, а также рэпер Коммон и певец Джон Ледженд, написавшие для картины композицию "Glory".

Материалы по теме

  • Франсуа Озон представил в Москве «Новую подружку». Фоторепортаж

    06 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Российские зрители, пришедшие на показ, увидели картину одними из первых в мире. Среди приглашенных звезд были редакционный директор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева, актеры Максим Виторган, Анатолий Белый и другие.

    Комментировать
  • Кинопоезд ВГИК-95. Финальная точка поставлена

    20 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Кинопоезд «ВГИК-95», посвященный юбилею ведущей отечественной киношколы и старейшей Госкиношколы в мире, с известными выпускниками, педагогами и студентами ВГИК за 23 дня преодолел 9300 километров, отправившись из Москвы и посетив 15 городов России.

    Комментировать
  • Александр Миндадзе возглавит жюри Якутского и Батумского кинофестивалей

    31 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Во внеконкурсной программе обоих смотров будет показана картина режиссера «Милый Ханс, дорогой Петр».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus