Первый канал снимет ремейк сериала «На зов скорби»

Первый канал снимет ремейк сериала «На зов скорби»
Кадр из сериала «На зов скорби»

Сериал «На зов скорби» («Les Revenants») прошелся по французскому телевидению настолько успешно, что привлек к себе внимание телевизионщиков со всего мира. Права на адаптацию у создателей ленты купили 73 страны, включая Англию, США и Германию. Недавно этот список пополнила Россия. Постановкой сериала займется «Первый канал», выкупивший у Zodiakmedia права не только на трансляцию сериала, но и на его телеадаптацию. Съемки ремейка должны начаться уже этим летом. Подробности кастинга пока не сообщаются.

Сюжет картины вертится вокруг жителей маленького французского городка. Жизнь героев кардинально меняется после того, как несколько человек, погибших много лет назад, вернулись в родные места. Семьи воссоединяются, люди постепенно привыкают к «пришельцам», но все неожиданно рушится, когда живые мертвецы начинают меняться как внешне, так и внутренне. Ждать от этого сериала повествования в духе «Ходячих мертвецов» не стоит: по улицам города бродят не зомби, а вполне рефлексирующие личности, которые отдают себе отчет в том, что с ними происходит.

В последнее время российское телевидение активно занимается съемками ремейков зарубежных сериалов. Среди них наиболее заметны: «В Москве всегда солнечно» с Константином Крюковым, «Родина» Павла Лунгина с Владимиром Машковым, а также ремейк «Декстера» под названием «Метод», главную роль в котором исполнит Константин Хабенский, а в режиссерское кресло сядет Юрий Быков.

Материалы по теме

  • Пилотную серию «Физрука» посмотрел каждый 3-й россиянин

    29 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Количество легальных просмотров сериала в Интернете составило порядка 120 миллионов.

    Комментировать
  • Майкл Бэй извинился за сцену авиакатастрофы в триллере «Континуум»

    22 января 2015 / Редакция THR Russia

    В трейлере фильма использовались документальные кадры трагедии, произошедшей в 1994 году.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Легенды» с двумя Томами Харди

    30 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Дорогие костюмы, блестящие машины, несчастная Эмили Браунинг и голос Роя Орбисона – в ролике фильма о британских гангстерах-близнецах.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus