- Главная
- →
Питер Джексон опубликовал новую запись в видеоблогеПитер Джексон опубликовал новую запись в видеоблоге
Питер Джексон и Иэн Маккеллен на съемочной площадке Редакция THR RussiaУ себя в фейсбуке режиссер поделился 10-минутным видео, снятым на площадке «Хоббита». Это уже 11-я запись в видеоблоге, который Джексон вел с самого начала работы над трилогией.
Для начала Питер Джексон извинился за то, что не сможет представить картину «Хоббит: Пустошь Смауга» на Комик-Коне. Он сказал, что и он, и многие ведущие актеры до сих пор заняты на досъемках (так называемых «пикапах»), и, к его великому сожалению, принять участие в мероприятиях главной гик-конвенции мира не смогут. Они буквально находятся на финишной прямой, снимая самые последние сцены из второй и третьей частей «Хоббита» .
Но тут же мистер Джексон сообщил хорошую новость – у них для нас есть новая запись видеоблога, первая в 2013 году. В этой фичуретке Джексон и его команда снова собирают реквизит и декорации на съемочной площадке, готовясь к досъемкам. Самая большая неприятность состоит в том, что почти все декорации год назад, после завершения съемок трилогии, демонтировали, и вот теперь их пришлось собирать заново.
Заново пришлось собирать и разбежавшихся по всему миру актеров, многие из которых впервые увиделись за последние 6-7 месяцев. Одна из сцен, которую предстояло доснять в ходе «пикапов» – легендарная Битва пяти воинств, венчающая книгу Толкина. Гномам сразу же пришлось приступать к изнурительным тренировкам и заниматься… например, аэробикой. Этому посвящена самая смешная часть ролика.
Также Джексон в новом видео рассказывает нам, зачем вообще нужны «пикапы». А нужны они если, допустим, в съемки на натуре вмешался природный фактор, и сцена накрылась медным тазом. Когда дело касается такого масштабного производства, никакие проволочки в расписании не допускаются. Сцена не получилась? Переснимем потом, уже в павильоне.
Под конец 10-минутной фичуретки Джексон пообещал порадовать поклонников еще одной записью в видеоблоге, посвященной оставшимся неделям досъемок. Так что смотрим видео и ждем очередную порцию видеоматериалов прямиком из Средиземья.
Материалы по теме
Питер Джексон завершил съемки «Хоббита»
05 июля 2012 / Илья КувшиновПервая часть экранизации романа Дж. Р. Р. Толкиена появится на экранах 19 декабря.
КомментироватьНовое видео: «Хоббит: Пустошь Смауга»
05 ноября 2013 / Редакция THR RussiaВ интернете появился новый трейлер и запись видеоблога. А также по всему миру прошла Хоббит-конвенция, в ходе которой были показаны 20 минут из фильма.
Новое видео: Бенедикт Камбербатч оживил Смауга
22 февраля 2014 / Редакция THR RussiaКомпания Weta Digital эксклюзивно предоставила нашим американским коллегам видеоролик, в котором Бенедикт Камбербатч оживляет дракона Смауга из второй части «Хоббита» с помощью технологии motion capture.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

