Питер Джексон опубликовал новую запись в видеоблоге

Питер Джексон опубликовал новую запись в видеоблоге
Питер Джексон и Иэн Маккеллен на съемочной площадке

Для начала Питер Джексон извинился за то, что не сможет представить картину «Хоббит: Пустошь Смауга» на Комик-Коне. Он сказал, что и он, и многие ведущие актеры до сих пор заняты на досъемках (так называемых «пикапах»), и, к его великому сожалению, принять участие в мероприятиях главной гик-конвенции мира не смогут. Они буквально находятся на финишной прямой, снимая самые последние сцены из второй и третьей частей «Хоббита» .

Но тут же мистер Джексон сообщил хорошую новость – у них для нас есть новая запись видеоблога, первая в 2013 году. В этой фичуретке Джексон и его команда снова собирают реквизит и декорации на съемочной площадке, готовясь к досъемкам. Самая большая неприятность состоит в том, что почти все декорации год назад, после завершения съемок трилогии, демонтировали, и вот теперь их пришлось собирать заново.

Заново пришлось собирать и разбежавшихся по всему миру актеров, многие из которых впервые увиделись за последние 6-7 месяцев. Одна из сцен, которую предстояло доснять в ходе «пикапов» – легендарная Битва пяти воинств, венчающая книгу Толкина. Гномам сразу же пришлось приступать к изнурительным тренировкам и заниматься… например, аэробикой. Этому посвящена самая смешная часть ролика.

Также Джексон в новом видео рассказывает нам, зачем вообще нужны «пикапы». А нужны они если, допустим, в съемки на натуре вмешался природный фактор, и сцена накрылась медным тазом. Когда дело касается такого масштабного производства, никакие проволочки в расписании не допускаются. Сцена не получилась? Переснимем потом, уже в павильоне.

Под конец 10-минутной фичуретки Джексон пообещал порадовать поклонников еще одной записью в видеоблоге, посвященной оставшимся неделям досъемок. Так что смотрим видео и ждем очередную порцию видеоматериалов прямиком из Средиземья.

Материалы по теме

  • Долгая и трудная дорога к «Хоббиту»

    19 октября 2012 / Редакция THR Russia

    THR стал свидетелем возвращения Питера Джексона в Средиземье – путешествие Бильбо Бэггинса далось ему труднее, чем история об уничтожении кольца.

    Комментировать
  • «Хоббит: Битва пяти воинств» Питера Джексона. В гостях у сказки

    09 декабря 2014 / Александра Суздалева

    Где обедают гномы, во сколько начинает работать Бильбо, из чего сделан снег и как не замерзнуть летом — об этом и многом другом расскажет редактор THR Александра Суздалева, которая съездила в Новую Зеландию на съемки «Хоббита: Битва пяти воинств» и привезла оттуда эксклюзивный репортаж.

    Комментировать
  • Студия Amazon выпустит пять сезонов сериала «Властелин колец» 

    06 апреля 2018 / Редакция THR Russia

    На разработку проекта будет потрачено около 1 миллиарда долларов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus