- Главная
- →
Премьера сериала «Григорий Р.» в кинотеатре «Пионер». ФоторепортажПремьера сериала «Григорий Р.» в кинотеатре «Пионер». Фоторепортаж
Постер к сериалу «Григорий Р.» Редакция THR RussiaНовый сериал Первого канала о жизни святого старца с Владимиром Машковым в главной роли представил режиссер Андрей Малюков, актрисы Екатерина Климова и Таисия Вилкова.
В кинотеатре «Пионер» прошла премьера нового сериала «Первого канала» «Григорий Р.», который пытается по-новому взглянуть на таинственную жизнь и судьбу Распутина. Одиозную историческую личность сыграл Владимир Машков.
После небольшого фуршета, на котором гостей угощали вином и сладостями, сериал представили его создатели, в том числе режиссер Андрей Малюков («Мы из будущего») и актрисы Екатерина Климова и Таисия Вилкова. К разочарованию многих собравшихся исполнитель главной роли, Владимир Машков, приехать на премьеру не смог из-за съемок в блокбастере «Экипаж». Не посетил показ и генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, однако всем передал огромный привет.
Поздравить коллег с премьерой и посмотреть первые две серии сериала приехали продюсер Александр Цекало, актрисы Елена Захарова, Ирина Лачина и Марина Зудина, а также телеведущие «Первого канала» Арина Шарапова, Ирада Зейналова, Лариса Вербицкая и Эвелина Хромченко.
Новый взгляд на жизнь Распутина сделан в виде детективной истории, где герою Андрея Смолякова (следователь Генрих Иванович Свиттен) по указу Керенского необходимо найти доказательства, что Распутин является «исчадием ада» и что именно он виновен в гибели России. Героя Смолякова даже назначают главным в «Отделе обследования деятельности темных сил», от чего он приходит в легкое недоумение.
Осознав, что начальство не шутит, следователь отправляется собирать документы и факты. Однако результаты оказываются далеко не такими очевидными. В ходе эпизода расследование прерывается сериями флэшбеков из которых мы и узнаем, что на самом деле произошло с Распутиным и каким образом он добился расположения царской семьи.
«Распутин у нас не еретик, не пьяница и ловелас. Он - старец, чудотворец! Человек, который хотел помочь людям» – рассказала Екатерина Климова, сыгравшая в сериале фрейлину Анну Вырубову.
Второстепенные роли в детективной драме исполнили Ингеборга Дапкунайте (императрица Александра Федоровна), Екатерина Климова, Владимир Кошевой (Феликс Юсупов), Таисия Вилкова, Никита Ефремов и Владимир Дегтярь (император Николай II). Интересно, что Владимир Машков в прошлой экранизации истории Распутина (с Жераром Депарьде в главной роли) сыграл как раз императора Николая II.
Премьера сериала «Григорий Р.» пройдет на «Первом канале» 27 октября.
Материалы по теме
Никита Михалков и Федор Бондарчук не вошли в список кандидатов в совет директоров «Первого канала»
03 декабря 2012 / Редакция THR RussiaРаспоряжение правительства должно быть согласовано и подписано до конца января 2013 года.
КомментироватьММКФ 2014. Прямая трансляция церемонии открытия
19 июня 2014 / Редакция THR Russia19 июня в кинотеатре "Россия" открывается 36-й Московский международный кинофестиваль. THR следит за церемонией открытия в реальном времени.
Артем Засурский: «Наша индустрия становится жертвой популизма политиков»
05 августа 2014 / Илья МиллерРовно через год после вступления в силу так называемого «анти-пиратского» закона The Hollywood Reporter Russia вновь беседует с генеральным директором компании «Стрим» Артемом Засурским. Главная задача беседы – попытаться понять, как действие закона отразилось на индустрии легальных онлайн-кинотеатров. Таких, как «Стрим», которые показывают кино онлайн легально с момента возникновения.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:



