- Главная
- →
Кино- →
Новый трейлер: «Торжественный финал»Новый трейлер: «Торжественный финал»
Редакция THR RussiaЭлайджа Вуд играет на рояле под оптическим прицелом в волнительном триллере Эухенио Миры.
Испанский режиссер Эухенио Мира, чей триллер «Агнозия» компания «Вольга» даже прокатывала в России в начале этого года, снял свое первое англоязычное кино. Действие «Торжественного финала» происходит на концерте, и в центре сюжета – пианист Том Селзник (Элайджа Вуд), с которым играет в кошки-мышки опасный маньяк (Джон Кьюсак). Том завязал с концертами, потому что не умел преодолевать пресловутый «страх сцены». И вот на первом же его выступлении после долгого перерыва ему дают понять, что значит настоящий страх сцены. Виртуоза держат на мушке и заставляют исполнить идеальный, безукоризненный концерт. Одна фальшивая нота – и невидимый враг нажмет на курок.
В трейлере мало что происходит: герой Вуда в панике выстукивает на рояле тревожную музыку, а Кьюсак разговаривает зловещим голосом в гарнитуре. Но этого хватает, чтобы от одного только двухминутного ролика бросило в дрожь.
Помимо вышеупомянутых актеров, в фильме также задействованы Тамсин Эджертон, Керри Бише и Алекс Уинтер. «Торжественный финал» наверняка будет издан в России (иначе, откуда бы взялось локализованное название?), но даты у фильма пока нет.
Материалы по теме
Зимний дворец, восточный стиль, бременские музыканты
14 марта 2014 / Семен КвашаTHR.ru поговорил с создателями американского римейка русского мультфильма «Бременские музыканты» — режиссером и сценаристом Лоуренсом Гутерманом и российским продюсером Игорем Добровольским.
КомментироватьНовый трейлер: «Малефисента»
19 марта 2014 / Редакция THR RussiaГлавная антигероиня диснеевской сказки жалуется, что ей отрезали крылья, но злодейкам, особенно с лицом Анджелины Джоли, верить не стоит.
Пол Фиг раскрыл имена новых «Охотников за привидениями»
20 июля 2015 / Редакция THR RussiaРежиссер продолжает делиться информацией о готовящемся ребуте.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: