Про комиссара Гордона снимут сериал «Готэм»

Про комиссара Гордона снимут сериал «Готэм»

Вселенную Бэтмена еще не скоро оставят в покое. Пока Зак Снайдер занимается мэшапом, студия Fox задумала спин-офф. Отдельного телесериала будет удостоен один из самых важных, при этом часто находящихся в тени соратников Бэтмена - комиссар Джеймс Гордон, которого в трилогии Кристофера Нолана играл Гэри Олдман.

Во всех видах медиа, будь то комиксы, телесериал или фильмы, авторы в основном исследовали личность Брюса Уэйна, а вот информация о верном Гордоне сводилась лишь к сообщениям вроде «ну вот, теперь я не комиссар, а инспектор». При этом он был частью вселенной Бэтмена с 1939 года, когда Билл Фингер и Боб Кейн издали первый комикс. Пришло время стране узнать своих героев: Fox заключили сделку с Warner и приобрели права на создание телесериала, в котором будет рассказала история Гордона до того, как он встретил Бэтмена.

Создателем «Готэма »выступит Бруно Хеллер, ответственный за «Менталиста». Это будет первый за долгое время игровой телесериал, действие которого происходит в Готэм-сити - в последние годы приключения Бэтмена на ТВ сводились к анимационным историям.

Очевидно, роль комиссара Гордона не будет играть Олдман, хотя фанаты нолановской саги требуют его возвращения. Fox будет искать актера помоложе и, возможно, не столь известного. Когда начнутся съемки и когда сериал выйдет в эфир - тоже пока не оглашается. Ждем дальнейших новостей о проекте.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: сериал «Западный мир» с Энтони Хопкинсом

    10 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Андроиды, странные сны, соблазнительные девушки и брызги крови — в новом шоу канала HBO.

    Комментировать
  • В Калининграде стартовал фестиваль короткометражного кино «Короче»

    22 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Начало работы смотра совпало с 60-летием его президента — известного продюсера Сергея Сельянова.

    Комментировать
  • Линдси Лохан отказалась от идеи писать мемуары

    24 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Актриса предпочла автобиографической книге «учебник» по моде и стилю.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus