Продюсер сериала «12 обезьян»: «Это полное переосмысление фильма»

Продюсер сериала «12 обезьян»: «Это полное переосмысление фильма»

Не стоит надеяться, что сериал «12 обезьян» канала SyFy будет копией фильма Терри Гиллиама 1995 года. По словам продюсера проекта Терри Маталаса, это будет «полное переосмысление оригинального материала». «Мы все – фанаты фильма, относимся к нему с большим уважением и любовью. Но нам не хотелось бы просто повторять то, что мы уже видели».

Маталасу вторит исполнительница одной из главных ролей в сериале Аманда Шулл: «Это не просто ремейк», – а исполнительный продюсер Трэвис Фиккет добавляет: «Попытка снова рассказать ту же самую историю в том же самом ключе была бы бессмысленной». В основе сюжета лежит история Коула (Аарон Стэнфорд), который прибыл на машине времени в наши дни из постапокалиптического будущего, чтобы найти и уничтожить источник смертельной чумы, истребившей человечество.

Показ первого из 13 эпизодов запланирован на январь 2015 года, и создатели сериала сделали все возможное, чтобы обновить идею и немного освежить вселенную «12 обезьян»: даже измененили характеры и мотивации таких персонажей, как Коул и доктор Уэйли.

При работе над визуальными эффектами путешествий во времени, создатели вдохновлялись фильмом Райана Джонсона «Петля времени» (2012). Зрителей ожидают путешествия во времени в разные эпохи, включая первую мировую войну и 1980-е годы.

Исполнительный продюсер Ричард Сакл, который также работал над фильмом Гиллиама, рассказал, что вопрос о создании телевизионной версии истории встал сразу поле выхода оригинальной картины в 1995 году. Но только сейчас эта идея, наконец, получила развитие.

Продюсеры очень хотели сделать мрачный сериал о путешествиях во времени и считали, что аудитория готова погрузиться в богатую мифологию «12 обезьян». «Мы хотели, чтобы наш сериал был ближе к триллеру, чем оригинальный фильм, но это не значит, что мы не позаимствовали у Терри тональность и общую атмосферу», – признается Маталас.

Материалы по теме

    Система Orphus

    Комментарии

    comments powered by Disqus