Рассел Кроу дебютирует в режиссуре с фильмом «Искатель воды»

Рассел Кроу дебютирует в режиссуре с фильмом «Искатель воды»
Кадр из фильма «Гладиатор»

Для своего режиссерского дебюта Рассел Кроу выбрал историческую драму, основанную на сценарии Эндрю Найта и Эндрю Анастасиоса. События картины «Искатель воды» (The Water Diviner) разворачиваются в 1919 году, сразу после Первой мировой войны. Главный герой приезжает из родной Австралии в Турцию, чтобы найти своих сыновей, пропавших во время битвы при Галлиполи — одном из самых кровавых сражений Первой мировой.

Съемки картины должны начаться в этом году, они пройдут как в Австралии, так и в Турции. Пока не ясно, сыграет ли Кроу в собственном фильме, хотя роль отца наверняка идеально бы подошла для актера.

Среди других проектов, которые рассматривал Кроу в качестве своего первого режиссерского опыта, был «Длинный зеленый берег» (The Long Green Shore) об австралийских солдатах, воюющих в джунглях Новой Гвинеи во время Второй мировой войны, а также Bra Boys — история знаменитой банды сиднейских серферов.

Материалы по теме

  • «Звездные войны: Эпизод VII» снимут на студии Pinewood

    21 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Родной дом Джеймса Бонда приютит легендарную научно-фантастическую франшизу.

    Комментировать
  • «Превосходство». Разум и чувства

    11 июля 2014 / Ярослав Забалуев

    История создания «Превосходства» не менее фантастична, чем его сюжет. Почти невозможно поверить, что двум дебютантам — режиссеру Уолли Пфистеру и сценаристу Джеку Паглену — без проблем удалось привлечь самого Джонни Деппа. THR изучил его «свиту» и понял, почему роль доктора Уилла Кастера — большая удача для одного из самых дорогих в мире актеров.

    Комментировать
  • Никита Михалков посетил могилу Врангеля и русское кладбище в Белграде. Фоторепортаж

    03 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Отдав дань русским воинам, похороненным вдали от родины, режиссер еще раз подчеркнул, насколько важен выбор города для мировой премьеры «Солнечного удара».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus