Рассел Кроу станет «Искателем воды»

Рассел Кроу станет «Искателем воды»

Рассел Кроу приступает к работе над проектом «Искатель воды», посвященном битве при Галлиполи – одному из самых кровавых сражений Первой мировой. Этот фильм станет режиссерским дебютом австралийского актера, несмотря на то, что он уже давно говорит о своей готовности и желании взяться за режиссуру, и даже к этому моменту успел «нарастить» себе кое-какой опыт, снимая короткометражки и документальное кино о своей группе.

В центре сюжета картины «Искатель воды», сценарий которой написали Эндрю Найт и Эндрю Анастассиос, – австралиец, отправившийся в Турцию, чтобы найти своих двоих сыновей. Они числятся пропавшими без вести после битвы при Галлиполи – массированной кампании «Антанты» 1915-16 годов, направленной на завоевание пролива Дарданеллы и вытеснения Оттоманской империи (нынешней Турции) с арены Первой мировой. Войска Британского Содружества из Австралии и Новой Зеландии, известные как АНЗАК, потеряли в этой кампании более 10000 человек.

О том, что Кроу занят в препродакшне «Искателя воды», он написал у себя в твиттере. Он также добавил, что ощущает себя «бухгалтером», потому что целыми днями просиживает в офисе, «проводя встречи, собирая информацию и принимая решения».

В других своих постах Кроу намекает на то, что он вполне может сыграть в фильме главную роль. Если только он не будет связан по рукам и ногам другими обязательствами – например, режиссерскими. Так он признался, что отказался проходить прослушивание: «А все потому, что режиссер и так хорошо знаком с моими предыдущими ролями». Да уж, Рассел Кроу имеет более или менее полное представление о том, на что способен Рассел Кроу.

Материалы по теме

  • Голливуд ищет замену Полу Уокеру

    10 января 2014 / Редакция THR Russia

    Фильмы «Агент 47» и «Лучшее во мне» остались без главного актера, но на помощь приходят Руперт Френд и Джемс Марсден.

    Комментировать
  • Ридли Скотт экранизирует «Дьявола на кухне»

    18 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер адаптирует для больших экранов мемуары Марко Пьера Уайта под названием «Дьявол на кухне: Секс, боль, безумие и становление великого шеф-повара».

    Комментировать
  • Нил Патрик Харрис дал совет по выбору лучшего подарка на Рождество

    26 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Актер, который проведет церемонию вручения «Оскара», четыре раза становился ведущим «Тони» и дважды — «Эмми».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus