«Ребенок Розмари» станет сериалом

«Ребенок Розмари» станет сериалом

«Ребенок Розмари» снова увидит свет – теперь уже с телеэкрана. Американский канал NBC приобрел права на экранизацию и планирует сделать мини-сериал из хоррор-романа Айры Левина. Книга «Ребенок Розмари» впервые была опубликована в 1967-м, а год спустя экранизирована Романом Полански – в его фильме, по сей день считающемся образцом жанра, главные роли исполнили Миа Фэрроу и Джон Кассаветис.

Мини-сериал будет состоять из четырех частей (или, если хотите, серий), и за режиссуру его возьмется полька Агнешка Холланд – мастер авторского кино («Полное затмение», «Убить священника»), в последнее время набившая руку на телевидении («Прослушка»). По странному совпадению, обе экранизации «Ребенка Розмари» достались режиссерам польского происхождения: Холланд и Полански.

Теле-версия «Ребенка Розмари» будет опираться скорее на роман, чем на фильм Полански. Действие истории о женщине, вынужденной бороться с сектой соседей-сатанистов в доме на Манхэттене, будет перенесена из Нью-Йорка в Париж. За сценарий возьмутся Скотт Эббот («Королева проклятых») и Джеймс Вонг («Пункт назначения», сериал «Американская история ужасов»).

Съемки начнутся во Франции уже в январе. Пока неизвестно, кто из актеров будет задействован в проекте, но, очевидно, очень скоро создателям придется раскрыть карты.

Материалы по теме

  • Трейлер трекер: «Гадкий я 2» вернулся на вершину

    22 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Чарт снова, уже в шестой раз, возглавил непотопляемый трейлер анимационного проекта Universal.

    Комментировать
  • Сериал «Лучше позвоните Солу» установил рекорд на кабельном ТВ

    10 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Пилотную серию посмотрели 6,9 млн телезрителей. Продолжение пятого сезона «Ходячих мертвецов» привлекло к экранам 15,6 млн человек.

    Комментировать
  • Саентологи не одобрили фото с голым Томом Крузом

    31 июля 2015 / Редакция THR Russia

    На выставке во Флориде будет представлена «саентологическая плащаница», на которой актер изображен во всех подробностях.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus