«Роковое усыновление»: 10 самых нелепых моментов телефильма с Уиллом Ферреллом и Кристен Уиг

«Роковое усыновление»: 10 самых нелепых моментов телефильма с Уиллом Ферреллом и Кристен Уиг

20 июня на канале Lifetime состоялась премьера телефильма «Роковое усыновление» (A Deadly Adoption) с Уиллом Ферреллом и Кристен Уиг в главных ролях. И вопреки тому, что вы, вероятнее всего, подумали, это не комедия, а совсем наоборот – драматический триллер.

В ходе просмотра этого увлекательного фильма зритель может многому научиться. Например, тому, что не стоит околачиваться на обветшалом деревянном причале, который может в любой момент обвалиться. А также всем на пользу внимательно осматривать живот женщины, чтобы убедиться, что она действительно беременна. Ну и, наконец, каждому из нас следует вести тщательный учет всех поклонниц, с которыми мы спим с горя и по пьяни в промо-туре своей новой книги.

В центре сюжета «Рокового усыновления» – супруги Роберт (Феррелл) и Сара (Уиг), а также их дочь Салли. Они пускают к себе в дом пожить беременную Бриджет – девушку, чьего ребенка планируют усыновить. Название фильма бесхитростно говорит о том, что добром эта затея не кончится.

Если не воспринимать картину как пародию, то она полна нелепостей – прямо скажем, она из них состоит. Но мы напряглись, провели отсев и выбрали 10 самых убойных моментов триллера, в котором мало кого можно воспринимать всерьез (ниже – сплошные спойлеры).

1. Роберт беззвучно кричит имя Сары, пока она в рапиде падает в воду

Никогда не доверяйте деревянным причалам на озере. Этот урок беременная Сара усвоила на всю жизнь, упав в воду и потеряв своего второго ребенка. Роберту также не помешало бы научиться элементарным правилам оказания первой помощи.

2. Сара внезапно прониклась Бриджет

«Мне кажется, мы будем очень счастливы», – говорит Сара Роберту, когда они приглашают Бриджет пожить у них до рождения ребенка. Что в целом можно рассматривать, как верный знак того, что они будут абсолютно несчастливы.

3. Бриджет рвет обложку журнала с Робертом

Бриджет не стала особо ждать, прежде чем браться за порчу чужого имущества. Не успев въехать в свою новую комнату, она увидела журнал с Робертом и Сарой на обложке и оторвала жену от мужа под тревожную музыку. Зритель тут же заподозрил недоброе.

4. Не всем повезло со здоровьем

Одна из самых запоминающихся реплик в фильме принадлежит Роберту, с драматическим придыханием сообщающим своей жене о проблемах со здоровьем их дочери: «Ну, ты же знаешь об опасности диабетического кетоацидоза!» Действительно, кто ж о ней не знает?

5. Роберт, наконец-то, осознает, что он знаком с Бриджет

Роберт, вероятно, был в сильном алкогольном угаре, когда он переспал с Бриджет (она же Джони) в своем последнем книжном промо-туре, потому что он быстро об этом забыл. Разумеется, людей невозможно узнать, когда они надевают розовый парик и приделывают липовый беременный живот (где продают такие животы, кстати, никто не знает?)

6. Трофей в голову – еще не повод расстраиваться

Несмотря на то, что Сара запустила в Бриджет увесистым трофеем, это не смутило девушку, и та сначала вырубила Сару, а потом оставила ее умирать в гараже со включенным двигателем. «Мамы больше нет, я теперь твоя новая мама», – заботливо сообщила Бриджет растерянной Салли.

7. Роберт героически выносит Сару из гаража

Будто он спасает своего однополчанина во вьетнамских друнглях, Роберт медленно и под возвышенную музыку выносит все еще живую Сару из гаража и быстренько откачивает, несмотря на огнестрельные ранения по всему корпусу.

8. Роберт падает на землю, чтобы Бриджет не сбила его машиной

Он до последнего ждал, когда Бриджет приблизится к нему, стоящему на мосту. А затем убедительно нырнул, как какой-нибудь футболист сборной Португалии, прямо под колеса пикапа. К счастью, Бриджет успела вывернуть руль и врезаться в ограждение моста. То, что в машине при этом сидела его дочь, и авария вполне могла ее убить, Роберта как-то не очень волновало.

9. Девушка на мосту

Вообще вся эта сцена – на весь золота, но особенно удался момент, когда Бриджет целится в Роберта и Салли в лодке, но вместо этого получает сзади пулю от Сары (которая, как мы помним, только что валялась дома, слегка отравленная газом). Комическое падение Бриджет в воду и скорая смерть выглядят даже круче, чем стремительный прыжок маленькой девочки с моста с высокой оградой.

10. В любой спорной ситуации – танцуйте

Фильм заканчивается на мажорной ноте бесконечной сценой, где Роберт, Сара и Салли беззаботно танцуют на кухне. Титры, конец, выдыхаем!

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Удачный эксперимент Дженьюэри Джонс, провальный кастинг Киры Седжвик и воспоминания Мирелль Энос о поцелуе Брэда Питта

    16 сентября 2012 / Стэйси Уилсон, Мэттью Беллони

    За круглым столом собрались звезды лучших по версии THR драматических сериалов на американском ТВ — Клэр Дэйнс («Чужой среди своих»), Мирелль Энос («Убийство»), Дженьюэри Джонс («Безумцы»), Джулианна Маргулис («Хорошая жена»), Эмми Россам («Бесстыдники») и Кира Седжвик («Ищейка»). В ожидании премии «Эмми» актрисы рассказали о самых страшных моментах в своей карьере, странном поведении поклонников и разучивании диалогов с помощью iPad.

    Комментировать
  • Звезды рассказали об Олимпиаде

    19 февраля 2014 / Татьяна Баталова

    Марина Александрова, Владимир Познер, Александр Ревва и Тигран Кеосаян поделились с THR.ru впечатлениями от своего пребывания на Зимних Олимпийских играх в Сочи.

    Комментировать
  • Сет МакФарлен: «Я ни за что не брошу «Гриффинов»!»

    08 июля 2014 / Марина Очаковская

    В успехе новой работы Cета МакФарлена, автора самой кассовой комедии 2012 года «Третий лишний», мало кто сомневается. Тем более что создатель матерящегося плюшевого медведя на этот раз замахнулся, можно сказать, на святое для американцев – решил высмеять героев Дикого Запада и снял «Миллион способов потерять голову». THR встретился с МакФарленом, который, похоже, попробовал себя уже во всех кинематографических профессиях, и узнал, как ему удалось уговорить звезд первой величины вместе с ним похулиганить на экране.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus