Росомаха: Железный

Росомаха: Железный
Скульптура Росомахи

В одной из скульпторских мастерских на севере Москвы образовалась гора металлолома - скоро он превратится в лезвия и другие части тела Росомахи. Никита Чернов и Евгений Сергеев, фанаты комиксов и фильмов про марвеловского супергероя, решили увековечить своего кумира в железе и установить получившуюся скульптуру в каком-нибудь торгово-развлекательном центре накануне грядущей премьеры шестого фильма из киносерии «Люди Икс». «Нам хотелось сделать что-то крутое», - признаются ребята, - «а Росомаха для нас - это символ мужественности и благородства».

Для осуществления своего плана фанаты привлекли скульптора Андрея Асерьянца, который давно занимается городской металлической скульптурой, но о Росомахе знал только понаслышке. Тем не менее, ему пришлось погрузиться в фильмы и комиксы, слепить пластилиновый макет и приступить к работе с металлом. «Я не ставлю задачу добиться портретного сходства с Хью Джекманом, скорее это будет собирательный образ из фильмов, мультиков и комиксов», - говорит Асерьянц.

Чтобы окупить затраты на эту затею, Никита и Женя открыли сбор средств на сайте boomstarter.ru, где за две недели намереваются собрать 300 тысяч рублей. Ну а о том, что из всего этого получится, вы можете судить по нашему видеоролику.

Материалы по теме

Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus