Скончалась ведущая «Музыкального киоска» Элеонора Беляева

Скончалась ведущая «Музыкального киоска» Элеонора Беляева
Элеонора Беляева

В Москве скончалась ведущая программы «Музыкальный киоск» Элеонора Беляева. Народная артистка РСФСР ушла из жизни в возрасте 79 лет.

Элеонора Валериановна родилась 1 декабря 1935 года. В 1956-м поступила в Воронежское музыкальное училище. Спустя пять Беляева приехала в Москву, чтобы учиться на вокальном отделении института имени Гнесиных. Однако после окончания ВУЗа потеряла голос, из-за чего ей пришлось отказаться от карьеры певицы.

С 1961-го по 1994-й работала на Центральном телевидении. Более 30 лет Элеонора Валериановна была редактором и ведущей «Музыкального киоска». Долгие годы она рассказывала о музыкальных новинках, тематических публикациях и грампластинках, охватывая разные жанры — от классики до эстрады. Формат программы менялся, но ведущая всегда оставалась неизменной.

Беляева активно участвовала в различных музыкальных фестивалях и часто выступала организатором концертов. В 1982-м удостоилась звания заслуженной артистки РСФСР. Некоторое время вместе с писателем Юрием Филиновым вела передачу «Песня года».

Материалы по теме

  • Дети, цветы и джаз

    24 июля 2013 / Татьяна Баталова

    На Красной площади завершился Фестиваль цветов, посвященный 120-летию ГУМа. На закрытии играл оркестр Игоря Бутмана, многие звезды пришли с детьми.

    Комментировать
  • Актрису из сериала «Чикаго в огне» убило упавшее дерево

    09 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В результате несчастного случая Молли Глинн ушла из жизни в возрасте 46 лет.

    Комментировать
  • Скончалась звезда «Сладкой жизни» Анита Экберг

    11 января 2015 / Редакция THR Russia

    Шведской актрисе, звезде европейского кино 50-х, на момент смерти было 83 года.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus