Шоураннер «Элементарно» считает, что в большинстве сериалов есть свой Шерлок

Шоураннер «Элементарно» считает, что в большинстве сериалов есть свой Шерлок

«Элементарно» от CBS может быть современным пересказом истории о Шерлоке Холмсе (в этот раз разворачивающейся в Нью-Йорке), но сам сюжет не нов, как и фигура самого сыщика, которая – помимо огромного числа телевизионных и киноадаптаций – может быть обнаружена в любом процедурале. Шоураннер «Элементарно» Роб Доэрти сказал в воскресенье журналистам во время летнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков, что знаменитого сыщика можно увидеть и в «CSI: Месте преступления», и в «Касле», и прочих криминальных сериалах. «Я чувствую, что вижу Шерлока повсюду, практически в каждом процедурале. В большинстве шоу есть Шерлок, просто зовут его иначе». В то же время сериал с участием Джонни Ли Миллера в роли Холмса и Люси Лью в роли Ватсона поднимает каноничную историю на новый уровень, исследуя знаменитый дискомфорт Холмса с противоположным полом, как главную из его причуд. «Это истории и персонажи, которые, то ли опередили свое время лет на сто, то ли являются превосходно работающей парадигмы. Будучи давним поклонником героя, я вижу его в настоящем, прошлом, будущем, книгах и фильмах. Артур Конан Дойл знал, что делает».

Снова подтвердив, что новый Холмс не будет ходячей энциклопедией Британника, а Ватсон не изобразят в классическом комичном стеретипе, Лью сказала. «Кем Ватсон является теперь, так это наблюдателем, трезвым товарищем, она поглощена им, а не тайной. С этой отправной точки вы увидите, как все расцветет. Обычно Ватсон представлен напарником, но мы не идем в этом направлении. Спросите меня через шесть серий, оказалась ли я на передовой – тогда я буду готова дискутировать». Повторив ремарки, прозвучавшие ранее на Комик-Коне, Лью и Доэрти отметили, что изменение пола Ватсона усилит причуды их Холмса, традиционно не ладящего с женщинами. «Это как носить колючий свитер, который вроде и полезен, но доставляет дискомфорт», – сказала Лью, пошутив, что несмотря на то, что Ватсон играет азиатка, никакого карате в сериале не предполагается. «Еще одна причина, по которой они вместе – она его трезвый товарищ, но они все еще мужчина и женщина, и это не должно играть роли», – сказал Миллер о возможном романе между Холмсом и Ватсон. – «Это тот элемент, которого ждут зрители, а ты программируешь это ожидание». Что до представления профессора Мориарти и отца Шерлока, упомянутого в пилоте как человека, который и направил Ватсон к Холмсу, Доэрти говорит, что рассмотрит оба персонажа. «Мориарти – паук в центре криминальной паутины Лондона. Он завязан во всем. Вероятно, мы это используем. Есть несколько косточек домино, которые мы выложим, прежде чем предъявим его».

Материалы по теме

  • Джефф Голдблум в комедийном пилоте Сары Сильверман

    03 марта 2012 / Денис Данилов

    Актер, принимающий гостевое участие в сериале «Лузеры», сыграет в пилотном выпуске ситкома «Сьюзан из 313-й» о женщине, пытающейся свыкнуться с одинокой жизнью после разрыва длительных отношений. История частично основана на личном опыте занятой в главной роли Сары Сильверман.

    Комментировать
  • 28 июня на канале «Россия 1» стартует семейная комедия «Родители»

    25 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Главные роли в сериале, рассказывающем об отношениях детей и родителей, исполнят Мария Порошина и Александр Самойленко.

    Комментировать
  • Уроки терпимости: от «Жестокой игры» до Кэтлин Дженнер

    01 июля 2015 / Крис Гарднер

    Краткая история трансгендерных персонажей в Голливуде и его окрестностях.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus