Стивен Спилберг отказался от «Американского снайпера»

Стивен Спилберг отказался от «Американского снайпера»

Стивен Спилберг все-таки не станет режиссером «Американского снайпера» – экранизации автобиографии морского спецназовца Криса Кайла, о чем пишет портал Deadline.

В начале мая THR сообщил эксклюзивную новость о том, что «Американский снайпер» от Warner Bros. станет следующим проектом Спилберга после «Линкольна». После этого DreamWorks и Warner объединили свои производственные мощности, чтобы воплотить в жизнь сценарий Джейсона Холла («Бабник»). Теперь же выяснилось, что спилберговское видение материала предполагает куда большие затраты на проект, чем бюджет, выделенный студией-мейджором. Очевидно, после известия об уходе Спилберга из проекта, DreamWorks тоже не останется на борту.

Брэдли Купер сыграет в фильме главную роль и выступит продюсером. «Американский снайпер» – экранизация одноименной автобиографической книги, написанной морским спецназовцем (иначе говоря, «морским котиком») Крисом Кайлом. В ней от первого лица рассказывается о том, как Кайл побил рекорд по снайперским убийствам среди американских солдат. Книгу многие критики и читатели хвалят за искренность и прямолинейность. По иронии судьбы, в феврале Кайла случайно убил коллега-ветеран на тренировочном стрельбище.

Пока неясно, чем дальше займется Спилберг. Режиссер, потративший более 10 лет на своего оскаровского номинанта «Линкольна», собирался было взяться за блокбастер «Робопокалипс», основанный на сценарии Дрю Годдарда, но проект был заморожен на неопределенный срок.

Материалы по теме

  • Крис Пратт и Крис Эванс устроили «футбольное противостояние» в твиттере

    21 января 2015 / Редакция THR Russia

    Две кинозвезды, болеющие за противоборствующие команды из Сиэтла и Бостона, обмениваются колкостями в преддверии «Супербоула».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Папочка дома» с Марком Уолбергом и Уиллом Ферреллом

    22 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Отцовское соперничество, домик на дереве, потрепанный пес, белоснежный пони и покалеченная чирлидерша — в новой комедии от создателей «Несносных боссов 2».

    Комментировать
  • Кейт Бланшетт получила главную роль в байопике о Люсиль Болл

    03 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Сценарий фильма о «королеве комедии» напишет оскаровский лауреат Аарон Соркин.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии