Вуди Аллен получит «Золотой глобус»

Вуди Аллен получит «Золотой глобус»

Голливудская ассоциация иностранной прессы в воскресенье объявила, что на ближайшей церемонии «Золотой глобус» почетный приз за вклад в киноискусство будет вручен Вуди Аллену. В январе 2014 года классик американского кино получит свою заслуженную премию вне зависимости от того, придет он на церемонию или нет.

А приходить он обычно, как известно, не спешит. На церемонии вручения наград Киноакадемии его видели только однажды, и то когда его попросили представить «рекламный ролик» Нью-Йорка и призвать кинематографистов почаще снимать фильмы в его родном, пострадавшем от трагедии 11 сентября, городе. За «Полночь в Париже» его «Оскар» получала Анджелина Джоли, а «Золотой глобус» – Николь Кидман. Австралийская актриса от имени Аллена поблагодарила иностранную прессу за награду и тут же добавила: «Вуди, приезжай уже и забирай свой «Глобус»!» Действительно, Вуди, имей совесть.

Не исключено, что это будет не единственный приз, который в этом году достанется мятежному Аллену, ведь он торжественно вступает в сезон наград со своим новым фильмом «Жасмин» (кино теперь называется именно так – наш прокатчик пришел к справедливому выводу, что «Голубоглазая Жасмин» звучит совсем некстати, но до «Печальной Жасмин» так и не додумался). Награды за это кино прочат, как минимум, Кейт Бланшетт, блистательно исполнившей роль заглавной героини. Фильм выходит в российский прокат 26 сентября.

Материалы по теме

  • Клинт Иствуд скоро станет холостым

    30 августа 2013 / Редакция THR Russia

    83-летний классик американского кино разводится с женой Диной Руис, с которой они были вместе 7 лет.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Сэл Минео: Биография»

    02 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Два года спустя после премьеры в Венеции, в кинопрокат и на видео выходит режиссерский проект Джеймса Франко.

    Комментировать
  • Крису Пайну предложили роль в «Чудо-женщине»

    28 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Место звезды «Стартрека» мог занять Скотт Иствуд, однако тот предпочел сняться в боевике «Отряд самоубийц».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus