- Главная
- →
Кино- →
«Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова попала в конкурс 63-го Берлинале«Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова попала в конкурс 63-го Берлинале
Илья КувшиновЛента, главные роли в которой исполнили Александр Яценко и Евгений Сытый, повествует о бывшем бизнесмене Саше, принявшем решение стать фермером.
Фильм Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь» представит Россию на грядущем Берлинском кинофестивале. Лента, которую сам режиссер называет очень вольным ремейком вестерна «Ровно в полдень» Фреда Циннемана, повествует о бывшем бизнесмене Саше, принявшем решение оставить городскую жизнь и стать фермером. Главные роли в картине исполнили Александр Яценко, Евгений Сытый и Анна Котова. «Я не думаю, что это фильм для какого-то там массового или широкого зрителя, – рассказал режиссер в интервью THR.ru. – “Жизнь” социальная, и довольно сильная. И я прямо почувствовал в какой-то момент, что коснулся этого, заигрался в этом. И, слава богу, хватило ума сделать просто человеческую историю». Оператором ленты выступил Павел Костомаров, снимавший вместе с Хлебниковым его предыдущую картину – комедию «Пока ночь не разлучит». В 2010 году Костомаров получил приз Берлинского кинофестиваля за операторскую работу в фильме Алексея Попогребского «Как я провел этим летом». 63-й Берлинале пройдет с 7 по 17 февраля. Председателем жюри конкурсной программы станет режиссер Вонг Кар-Вай. Материалы по теме
Рецензия на фильм «Охотник»
09 мая 2012 / Максим ЭйдисАвстралийский триллер об охоте на давно истребленное животное, борьбе человека с силами природы и одиночестве.
КомментироватьЖерар Депардье и Элизабет Херли приступают к съемкам в Чечне
15 мая 2013 / Илья КувшиновКриминальный триллер «Бирюза» расскажет о бывшем гангстере, который мстит за смерть своего сына.
Тим Бертон поставит фильм про слоненка Дамбо
10 марта 2015 / Редакция THR RussiaСтудия Disney продолжает превращать свою анимационную классику в игровое кино.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

