Все официально: «Звездные войны» обзаведутся персонажными фильмами

Все официально: «Звездные войны» обзаведутся персонажными фильмами

CEO Disney Боб Айгер, компания которого в прошлом году приобрела Lucasfilm за 4,05 млрд долл, подтвердил инвесторам, что работа ведется не только над новой трилогией «Звездных войн», но и над двумя персонажными фильмами авторства Лоуренса Каздана и Саймона Кинберга. Как первым сообщил The Hollywood Reporter в ноябре, Каздан и Кинберг работают каждый над своей лентой, которые станут спин-оффами* к основной трилогии. По словам Айгера, дуэт «трудится над фильмами о персонажах “Звездных войн”, и эти фильмы не являются частью основной Саги. Мы по-прежнему планируем создать “Эпизоды VII, VIII и IX” на протяжении шести лет или около того, начиная с 2015 года. Но в этот период появятся и другие фильмы франшизы». Мы уже писали, что сценарий «Эпизода VII» пишет Майкл Арндт, а за постановку картины взялся Джей Джей Абрамс. В большом эссе от прошлой недели Кэтлин Кеннеди рассказала, как ей удалось убедить Абрамса согласиться на ее предложение. Ниже вы прочтете официальное заявление Lucasfilm: «Кинематографическая вселенная “Звездных войн” готовится пережить Большой взрыв. Lucasfilm официально объявляет о новых спин-оффах, которые расширят мифы и глубины вселенной “Звездных войн” так, как никогда прежде. Один из персонажных фильмов будет написан Лоуренсом Казданом, сценаристом “Империя наносит ответный удар”, “Искатели потерянного ковчега” и соавтором “Возвращение Джедая”, другой сочинит Саймон Кинберг – сценарист “Шерлока Холмса” и “Мистер и миссис Смит”. Эти фильмы будут независимы от “Эпизодов VII, VIII и IX”, работе над которыми Каздан и Кинберг также помогают, и планируются к выпуску после “Эпизода VII”. Каждый персонажный фильм сфокусируется на определенном герое и в настоящий момент подтверждено два таких проекта. В телефонном звонке инвесторам Боб Айгер, председатель и CEO The Walt Disney Company, сказал, что хотя первоначально студия была сосредоточена только на столь ожидаемой трилогии, идея спин-оффов обсуждалась и раньше и теперь дополнительные фильмы стали реальностью. “Мы разрабатываем несколько персонажных фильмов, – сказал он, – не являющихся частью Саги. Лучшие креативные умы работают над сценариями того, что станет этими персонажными картинами”». *спин-офф (spin-off) – сюжетное ответвление, как правило, посвященное второстепенному персонажу.

Материалы по теме

  • Почти знамениты: Номинанты на «Оскар» в начале своих карьер

    21 февраля 2013 / Редакция THR Russia

    Быть замеченным Киноакадемий – мечта каждого актера, даже если свой путь он начинает с роли уличной шпаны, как Дензел Вашингтон, или калифорнийской вертихвостки, как Салли Филд. THR вспомнил первые карьеные шаги номинантов этого года.

    Комментировать
  • Ридли Скотт: «Работа над сценарием «Бегущего по лезвию 2» завершена»

    27 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер также подтвердил, что в сиквеле появится Харрисон Форд.

    Комментировать
  • Рецензия: «Восхождение Юпитер» Энди и Ланы Вачовски

    06 февраля 2015 / Илья Миллер

    Фантастическая мыльная опера в 3D о Золушке (Мила Кунис) и принце (Ченнинг Татум) в космосе, норовящая заменить собой все фильмы вообще.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus