«Морской бой» заработал больше $100 млн.

«Морской бой» заработал больше $100 млн.

К воскресенью в копилке блокбастера Universal «Морской бой» окажется порядка $126,7 млн., заработанных фильмом за 12 дней. Задача картины – хорошо отработать на 50 демонстрирующих ее территориях, включая Китай и Россию, с учетом плохого сарафанного радио и высокого бюджета. Студия заявляет стоимость ленты в $209 млн., хотя инсайдеры называют цифру в $250 млн. В Северной Америке «Морской бой» выйдет в прокат 18 мая, так как стратегия Universal заключается в ставке на международную аудиторию. На этой неделе фильм стартовал на 24 территориях, на 16 из них лента заняла первое место, и к концу уик-энда касса за выходные должна составить $56 млн. В России «Морской бой» стал лидером четверга с $2,1 млн., что равно 78% всех кассовых сборов рынка за день. В пятницу картина заработала еще $2,2 млн., в сумме имея $4,3 млн. (126,4 млн. руб.) – лучше, чем аналогичные показатели «Тора» и «Железного Человека». На Украине фильм также возглавил топ проката, поставив рекорд для релизов Universal на этой территории. В Китае «Морской бой» стартовал в среду, записав на счет Universal рекорд в $3 млн. За три дня лента может собрать $8,2 млн. (?50 млн.) – больше, чем «Форсаж 5» (?43 млн.). Также картина заняла первые места в свой второй уик-энд в Германии, Австрии, Корее, Тайване, Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме. Хорошие кассовые показатели у «Морского боя» в Австралии и Японии.

Материалы по теме

  • Сердце красавицы: чем хороша «Белоснежка и охотник»

    14 июня 2012 / Семен Кваша

    Не успели утихнуть страсти по костюмированной сатире «Белоснежка: Месть гномов», как в прокат выходит еще одна «Белоснежка» – мрачная фэнтези-драма по одной из самых страшных сказок братьев Гримм. THR разбирался, чем хороша «Белоснежка и охотник» дебютанта Руперта Сандерса и есть ли у нее шансы стать летним блокбастером.

    Комментировать
  • Роли, за которые можно убить, фильмы, рвущие шаблоны

    28 января 2015 / Мария Лемешева

    22 февраля у легендарного театра Dolby в Лос-Анжелесе соберутся сотни актёров, режиссёров, продюсеров, телеведущих и других знаменитостей, которым посчастливилось быть приглашённым на 87-ю церемонию вручения премии «Оскар». Впрочем, светская составляющая этого праздника кино хоть и важная, но не основная. Кому достанутся престижные статуэтки в этот раз? Главный редактор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева не стала гадать, кто победит, а предпочла внимательно посмотреть на главных претендентов на «Оскар 2015»

    Комментировать
  • «Край света». Церемония открытия. Фоторепортаж

    22 августа 2015 / Илья Миллер

    В Южно-Сахалинске начал работу один из самых удивительных кинофестивалей России.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus