ЭКСКЛЮЗИВ: Павел Руминов о создании «Я буду рядом»

ЭКСКЛЮЗИВ: Павел Руминов о создании «Я буду рядом»

THR: Вы не задерживаетесь надолго в одном жанре: сначала – хоррор «Мертвые дочери», затем комедия «Обстоятельства», теперь – драма. Откуда растут корни этой истории, и как она попала в поле зрения Enjoy Movies?Руминов: История старая, ей лет десять, но форма, в которой она воплощена, пришла недавно. Я провел год, снимая фильм о людях переживших рак, чтобы набраться смелости сделать оптимистичный фильм на эту тему. В фильме много импровизации, хотя при этом структура была тщательно прописана. С Георгием Малковым мы встретились во время монтажа «Пирамида», как-то сразу получился контакт. И это был первый случай, когда продюсер настолько вдохновил меня и повлиял на фильм в позитивном смысле этого слова. THR: В продюсерах картины также числится Алексей Учитель, какова его роль на проекте?Руминов: Алексей Учитель подключился после завершения монтажа минисериала. История эпическая, поэтому мы сразу решили делать все в телеформате, и мне был интересен именно этот вариант. Алексей Ефимович предложил сделать киноверсию. Я тоже о ней думал, возник образ более сжатого, концентрированного фильма, поэтому история будет существовать в двух форматах. THR: Насколько сильна и чем обусловлена в ленте реалити-эстетика?Руминов: У меня не было цели снимать в документальном стиле. Важно было фокусироваться на актерах, эмоциях, проживании каждой ситуации. Поэтому мы снимали на маленькие камеры и без света. Только поэтому возник этот стиль. THR: Это правда, что на канале «Интер», участвовавшем в продюсировании фильма, появится телеигра по его мотивам?Руминов: Да, и это было неожиданно. Ко мне приехал человек из Киева по имени Игорь, и мы провели вечер, обсуждая метод создания «Я буду рядом». На Украине действительно выйдет проект, отчасти вдохновленный фильмом.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Павел Лунгин о музыке «Дирижера» и усталости от индустрии развлечений

    27 марта 2012 / Александра Сулим

    Фильм Павла Лунгина «Дирижер» выходит в прокат 29 марта. Накануне премьеры THR побеседовал с режиссером о «бергмановских» актерах, специфике съемок в Иерусалиме и почему его картины любят смотреть на Пасху.

    Комментировать
  • Хлоя Моретц присоединилась к «Эквалайзеру»

    10 мая 2013 / Илья Кувшинов

    16-летняя актриса исполнит роль молодой проститутки в полнометражной версии телесериала 80-х.

    Комментировать
  • Просто красивый самолет

    19 февраля 2014 / Семен Кваша

    Последний фильм Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает» оказался более глубоким, философским и грустным, чем все предыдущие. Мечта о «просто красивом самолете» оборачивается личным несчастьем и миллионами смертей. А по-другому, кажется, и не бывает.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus