Disney и Fox отложили «Робопокалипсис» до 2014 года

Disney и Fox отложили «Робопокалипсис» до 2014 года

The Walt Disney Studios и 20th Century Fox перенесли релиз «Робопокалипсиса» с лета 2013 на весну 2014. Освободившийся слот займет «Одинокий рейнджер» Disney, чей прокат должен был начаться в мае 2013. Теперь фильм от команды «Пиратов Карибского моря» стартует в уик-энд 4 июля, где бороться за кассу ему придется с 3D-версией «Дня Независимости» Fox – ре-релизом хита Роланда Эммериха 1996 года. «Робопокалипсис», экранизацию романа Дэниела Уилсона (автора энциклопедии «Как пережить восстание роботов»), адаптирует автор «Монстро» и постановщик «Хижины в лесу» Дрю Годдард. В книге описана судьба человечества после того, как искусственный разум «Аркус» узрел в действиях людей угрозу, и обернул против своих создателей все, что управляется компьютерами – от роботов до обычных лифтов. DreamWorks и Fox совместно продюсируют ленту, Disney занимается домашним прокатом, а Fox принадлежат зарубежные права. Фильм планировалось выпустить 3 июля 2013, новая дата его выхода – 25 апреля 2014. Также Disney сдвинула «Тор 2» с 15 ноября 2013 на 8 ноября. В расписании Fox тоже есть изменения – в уик-энд Дня Памяти, 23 мая 2014, в прокат выйдет «Рассвет планеты обезьян» Руперта Уайатта, спродюсированный Питером Чернином, Диланом Кларком, Риком Джаффой и Амандой Сильвер. Это продолжение прошлогоднего «Восстания планеты обезьян», перезагрузки классической научно-фантастической франшизы. А 18 июля 2014 на экранах окажется пока безымянный новый фильм про Людей Икс в постановке Мэтью Вона. На 2013 год у студии запланировано пять картин. 5 апреля стартует безымянная комедия с Сандрой Буллок и Мелиссой МакКарти («Майк и Молли»), 24 мая – мультфильм «Эпик» с Бейонси Ноулз, возглавляющей голосовой каст, 16 августа – «Перси Джексон: Море чудовищ». С октября на 20 декабря перенеслась «Прогулка с динозаврами», 3D-киноверсия научно-популярного сериала, а 25 декабря выходит «Тайная жизнь Уолтера Митти», комедия Бена Стиллера о поиске сокровищ.

Материалы по теме

  • Конкурс: Выиграйте один из пяти Blu-ray «Люди в черном 3»

    21 сентября 2012 / Редакция THR Russia

    THR Russia объявляет розыгрыш дисков с картиной Барри Зонненфельда, в которой для спасения мира герою Уилла Смита приходится отправиться в прошлое.

    Комментировать
  • Мировая премьера фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар» состоится 3 октября в Сербии

    29 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Картина по произведениям Ивана Бунина будет представлена в белградском Сава-центре. По словам режиссера, выбор Белграда для премьеры – не случайный. Российская премьера состоится 4 октября в Крыму в Симферополе.

    Комментировать
  • Майкл Дуглас готов вернуться к своей роли в «Человеке-муравье 2»

    16 ноября 2015 / Редакция THR Russia

    По словам актера, с ним уже связались по поводу съемок в продолжении и пока он всем очень доволен.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus