AFM 2012: «Роскино» продало отечественные фильмы на Hulu

Сервис он-лайн просмотров приобрел 12 российских картин для ноябрьского каталога VOD.
Российская государственная компания «Роскино» и базирующаяся в США Gravital Ventures подписали пакетный договор с Hulu по предоставлению 12 отечественных кинокартин сервису он-лайн просмотра. Hulu запустит фильмы в ноябре в рамках основного пакета и Hulu Plus в разделе международной кинематографии. «Мы взволнованы возможностью представить российский кинематограф среди впечатляющего набора прекрасных зарубежных фильмов из коллекции Hulu, – говорится в заявлении «Роскино». – Впервые отличная подборка русских картин станет доступной широкой американской аудитории. Это большая возможность для наших независимых постановщиков быть представленными на американском рынке». В пакет вошли такие ленты, как «Бумажный солдат» Алексея Германа-мл., удостоенного на МКФ в Венеции 2008 года приза за лучшую режиссуру, и «Край» Алексея Учителя, выдвинутый Россией на соискание номинации на «Оскар» 2011 года. Hulu – один из наиболее популярных сервисов он-лайн подписки на фильмы, телесериалы, телешоу и закадровые материалы всех студий и крупнейших кабельных сетей. Hulu является совместным предприятием NBCUniversal, Fox и Disney-ABC Television Group.
Материалы по теме
Китайско-индийская компания приобрела Digital Domain
23 сентября 2012 / Денис ДаниловВ начале сентября назад объявившая себя банкротом фабрика цифровых эффектов, основанная Джеймсом Кэмероном, обрела новых хозяев.
КомментироватьВГТРК планирует запустить круглосуточный спортивный телеканал
06 ноября 2012 / Илья КувшиновГлавный упор будет сделан на социально значимые и популярные виды спорта.
Правообладатели «Мачете» подали иск по сиквелу «Мачете убивает»
20 ноября 2012 / Денис ДаниловКомпания продюсера Рика Шварца Overnight Productions утверждает, что заключила сделку, позволившую Роберту Родригесу создать сиквел к фильму 2010 года, но была оманута как минимум на 2 млн долл.
