Electronic Arts признана худшей компанией в Америке

Electronic Arts признана худшей компанией в Америке

Корпорация EA, разработчик и издатель компьютерных игр, выиграла сомнительный титул, собрав 64,3% голосов. Всего в антиконкурсе приняли участие 32 компании, в том числе Sony, Apple, Google, Facebook и Paypal. Виной всему – недовольство геймеров финалом завершающей части трилогии Mass Effect. В результате, небольшая группа фанатов атаковала веб-сайт с голосованием и за несколько недель вывела Electronic Arts в лидеры. Корпорация обогнала даже Bank Of America, одного из виновников ипотечного кризиса в США, с результатом в 50575 голосов. Третье место досталось телекоммуникационной компании AT&T. «Мы уверены, что президенты банков, нефтяных, табачный и оружейных компаний испытали облегчение, что их нет в списке этого года», – сказал старший директор EA по корпоративным коммуникациям Джон Резенбург. – «Мы же продолжим создавать отличные сервисы и проекты, в которые играют более 300 миллионов человек по всему миру». Резенбург также напомнил, что принадлежащая EA студия BioWare стала финалистом конкурса на лучшего разработчика игр, который провел сайт The Escapist.


«Некоторые могут воротить носы от идеи назвать издателя видеоигр худшей компанией Америки, но ведь это прекрасный показатель по отношению к пользователям со стороны EA», – рассказал заместитель главного редактора портала Consumerist.com Крис Морран. – «Это не просто несколько человек, рассуждающих о качестве игр, а репрезентативная выборка большой группы потребителей, которая устала от того, что ими пользуются и игнорируют их мнение». Electronic Arts продала уже 2,8 млн. экземпляров Mass Effect 3 из 3,5-миллионного тиража. Также компания Legendary Entertainment разрабатывает фантастический фильм по мотивам игры, над сценарием которого работает Марк Протосевич Я - легенда», «Тор»). Окажут ли плохие отзывы какое-то влияние на экранизацию – еще предстоит увидеть.

Материалы по теме

  • Machinima стал первым YouTube-каналом, рекламирующимся на традиционном телевидении

    01 апреля 2013 / Денис Данилов

    В пасхальное воскресенье компания приобрела коммерческое время в эфире ток-шоу AMC «Говорящие мертвецы» для промоутирования своего веб-сериала «Смертельная битва».

    Комментировать
  • Кинематографисты подготовили три варианта Этической хартии

    31 октября 2013 / Редакция THR Russia

    1 ноября состоялось заседание Секретариата Союза кинематографистов Российской Федерации. Основной темой обсуждения стала подготовка Этической хартии кинематографистов.

    Комментировать
  • Роберт Дауни-мл. с женой Сьюзен: эксклюзивные портреты супружеской пары в их офисе

    10 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Партнеры – как в жизни, так и в съемках кино и ТВ – позируют для THR в штаб-квартире своей компании Team Downey в Калифорнии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии