Fox заключила сделку, которая покроет расходы на «Аватар 2»

Fox заключила сделку, которая покроет расходы на «Аватар 2»

20th Century Fox заключила сделку, которая покроет производственные расходы студии на ближайшие пять лет, включая сиквел и вероятный триквел «Аватара». Инсайдеры подтвердили The Hollywood Reporter, что сумма сделки оценивается в 400 млн долл. Fox подписала контракт с новой компанией финансиста Чипа Селига The Selig Group. Студии он не чужой человек – Селиг был одним из акционеров в Dune Capital Management, долгосрочном партнере Fox c 2005 года. По информации инсайдеров, 400-миллионная сделка с The Selig Group станет заменой контракта с Dune – сам Селиг покинул компанию в конце 2011-го. Dune профинансировала множество картин Fox, включая «Аватар» Джеймса Кэмерона, заработавший 2,8 млрд долл в мировом прокате и ставший самым кассовым фильмом всех времен. Кэмерон и его партнер по Lightstorm Entertainment Джон Ландау в данный момент работают над сиквелом «Аватара», который запланирован к выходу на 2015 году. Скорее всего, сделка Fox с The Selig Group в ближайшее время будет продлена еще на пять лет.

Материалы по теме

  • «Фантастическая четверка» к перезапуску готова

    02 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Сценаристом и продюсером проекта выступит Саймон Кинберг - соавтор фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

    Комментировать
  • Даррен Аронофски и Paramount воюют за окончательный монтаж «Ноя»

    16 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Библейский эпос с бюджетом 125 миллионов долларов получил негативные отзывы от фокус-групп, студия хочет менять монтаж, а Аронофски этому сопротивляется.

    Комментировать
  • Кто смотрит кино онлайн? Портрет типичного зрителя

    14 мая 2014 / Александр Фельдман

    В своей еженедельной колонке главный редактор онлайн-кинотеатра Stream Александр Фельдман отвечает на вопрос, кто, как и на чем смотрит фильмы в легальных онлайн-кинотеатрах.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus