IFA 2012: Philips прекращает выпуск сверхшироких телевизоров

IFA 2012: Philips прекращает выпуск сверхшироких телевизоров

Проходящая в Берлине выставка потребительской электроники IFA продолжает удивлять неожиданными известиям. Одна из громких сенсаций – полное прекращение выпуска телевизоров Philips c «киноманским» форматом экрана 21:9. Компания TPVision, производящая теперь ЖК-телевизоры под этой знаменитой маркой, приняла решение не обновлять модельную линейку сверхширокоэкраных аппаратов Cinema 21:9, так что когда складские запасы будут распроданы, данное семейство, впервые представленное в 2009 году, фактически прекратит своё существование. Впрочем, не стоит впадать в отчаяние. Телевизоры, рассчитанные на кинотеатральный формат показа теперь активно продвигает китайская компания TCL, которая в последнее время агрессивно завоевывает место под солнцем на европейском рынке домашней электроники.

Любопытно, что сразу после сообщения о закрытии линейки Cinema 21:9, состоялся анонс нового 29-дюймового компьютерного монитора Philips, оснащенного матрицей того же сверхширокоэкранного стандарта. Компания Sharp решила порадовать любителей больших экранов европейским анонсом самого большого из реально доступных в продаже LCD-телевизоров. 90-дюймовый монстр, ранее представленный только на американском и японском рынках, по площади матрицы в четыре раза превосходит далеко не миниатюрные 46-дюймовые модели. Размеры гиганта, оснащеного системой Smart TV и умеющего показывать трехмерное изображение – 1,2 х 2 метра. В кулуарах идут разговоры о «разумных» розничных ценах, однако точная стоимость и время появления аппарата в России официально пока не объявлены.

Материалы по теме

  • На что способен «Титаник 3D»

    03 апреля 2012 / Денис Данилов

    Сегодня в мировой прокат возвращается блокбастер Джеймса Кэмерона, конвертированный в 3D и приуроченный к столетию катастрофы «Титаника».

    Комментировать
  • В Фонде кино сменился руководитель

    29 января 2013 / Илья Кувшинов

    Заместитель министра культуры РФ Иван Демидов подчеркнул, что министерство еще раз сделало ставку на «перспективного управленца».

    Комментировать
  • «Мир Юрского периода» установил рекорд кассовых сборов за первый уикенд

    15 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Блокбастер Universal Pictures заработал в мировом прокате чуть больше $510 млн, опередив по этому показателю заключительную часть «Гарри Поттера».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus