Иван Демидов упускает контроль над российским кино

Иван Демидов упускает контроль над российским кино

Иван Демидов, по поручению министра культуры Владимира Мединского, занимался вопросами поддержки кинематографа с мая 2012 года. Однако в результате проведенной реструктуризации, кино у Демидова забрали. Согласно приказу Мединского, опубликованного на сайте Минкульта, департамент кинематографии переведен в прямое подчинение, собственно, Министерства культуры.

24 мая 2013 года президент Владимир Путин провел совещание по вопросам развития отчественного кино, и озвученное сегодня решение о реорганизации - как раз результат этого совещания. Демидову поручили курировать деятельность департамента информационной политики и международных связей. Также он по-прежнему будет отвечать за государственную поддержку искусства и народного творчества.

Материалы по теме

  • Закат эпохи пленочных фильмов глазами кинооператора

    22 декабря 2012 / Алексей Егоров

    В конце сентября случилось крайне опечалившее многих киноманов событие — компания Fujifilm объявила, что с весны следующего года полностью прекращает производство кинопленки. По сути, в гроб пленочного кинематографа забит предпоследний гвоздь: единственным поставщиком съемочных материалов скоро останется Kodak, несколько месяцев назад объявивший о своем банкротстве. Прокомментировать это cобытие мы попросили оператора Алексея Федорова, снимавшего «Молох» Александра Сокурова и «Олигарха» Павла Лунгина.

    Комментировать
  • Розамунд Пайк и Юэль Киннаман погрузятся на дно океана

    27 января 2015 / Редакция THR Russia

    Триллер Жан-Люка Эрбуло расскажет о бывшем морпехе, который пытается расплатиться с долгами перед мафией.

    Комментировать
  • Финал сериала «Мистер Робот» отложен из-за убийств в прямом эфире

    27 августа 2015 / Редакция THR Russia

    USA Network заявили, что серия содержит сцену, схожую с трагическими событиями в Вирджинии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus