Финал сериала «Мистер Робот» отложен из-за убийств в прямом эфире

Финал сериала «Мистер Робот» отложен из-за убийств в прямом эфире
Кадр из сериала «Мистер Робот»

После убийств тележурналистов в прямом эфире на телевидении Вирджинии компания USA Network заявила, что откладывает показ последней серии «Мистер Робот» в связи со сходством сюжета и трагических событий.

«Отснятая ранее финальная серия сезона сериала «Мистер Робот» содержит откровенную сцену, имеющую много общего с сегодняшними трагическими событиями в Вирджинии. Из уважения к жертвам, их семьям и коллегам, и нашим зрителям, мы откладываем показ финального эпизода. В это непростое время мы мысленно с теми, кого затронула трагедия», говорится в заявлении.

В сцене из полюбившегося критикам сериала, о которой идет речь, мужчина получает смертельное ранение во время телеинтервью – так же, как была убита в прямом эфире репортер канала WDBJ Элисон Паркер, когда брала интервью. Также ранения получили оператор Адам Уорд и Викки Гарднер, которая давала интервью. Уорд скончался от полученных ранений, а Гарднер находится в стабильном состоянии после перенесенной операции. Убийца, которым оказался бывший сотрудник канала WDBJ Вестер Ли Флэнаган II, покончил с собой, скончавшись от полученных ранений в больнице.

USA Network покажет предпоследнюю серию, а финал сериала пустит в эфир 2 сентября.

Телеканалы не в первый раз откладывают показ серий в связи с неуместным и жестоким содержанием, Финальный эпизод третьего сезона сериала «Баффи, покорительница вампиров», содержавший сцену стрельбы в школе, был показан спустя два месяца после запланированной даты из-за бойни в школе Колумбайн, случившейся в апреле 1999 года.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Джек Райан: Теория хаоса»

    04 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Вслед за постером в сети появился первый трейлер шпионского триллера Кеннета Браны.

    Комментировать
  • Стали известны лауреаты награды People's Choice

    09 января 2014 / Редакция THR Russia

    «Народную премию» получили зрительские любимцы: Роберт Дауни, Сандра Буллок, Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Адам Сэндлер – все ушли с призами, а кое-кто даже с целой охапкой.

    Комментировать
  • Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать сиквел «50 оттенков серого»

    26 марта 2015 / Редакция THR Russia

    На решение режиссера повлияли частые конфликты с автором эротических романов Э.Л. Джеймс.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus