- Главная
- →
Бизнес- →
Мировые сборы: «007: Координаты “Скайфолл”» стал самым прибыльным фильмом SonyМировые сборы: «007: Координаты “Скайфолл”» стал самым прибыльным фильмом Sony
Денис ДаниловЛента Сэма Мендеса удерживает лидерство в домашнем прокате, общая касса картины составила 918,2 млн долл.
Офис Sony Pictures может взболтать, но не смешивать – 23-я серия бондианы установила рекорд по кассовым сборам среди всех фильмов, выпускавшихся студией в мировой прокат.
По предварительным итогам уик-энда касса «007: Координаты “Скайфолл”» составила 11 млн долл на домашнем рынке и 20,3 млн долл в международном прокате. Общемировые сборы теперь равняются 918,2 млн долл, что улучшило показатель предыдущего студийного рекордсмена – вышедший в 2007 году «Человек-паук 3: Враг в отражении» закончил прокат с 890 млн долл. Дистрибуцию картины Сэма Мендеса Sony осуществляет совместно с MGM. В северной Америке фильм с участием Дэниела Крэйга отвоевал первую строчку бокс-офисного чарта у заключительных «Сумерек», удерживавших лидерство три недели подряд. Домашняя касса бондианы составляет 261,2 млн, что совсем рядом с результатом «Рассвета, части 2» (268,7 млн). В Великобритании «Скайфолл» стал самой кассовой картиной в истории проката, обойдя даже «Аватар». С учетом заканчивающегося уик-энда Туманный Альбион раскошелился на 154,5 млн долл. Обновленные данные по работе бондианы в России пока не поступили, на момент окончания прошлого уик-энда сумма составляла 25,1 млн долл. Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Барбара Брокколи — «Мы стараемся никогда не забывать о Флеминге»
06 ноября 2012 / Денис ДаниловБондиана — самая долгоиграющая франшиза за всю историю кино — для продюсера Барбары Брокколи стала настоящим семейным бизнесом. У истоков цикла стоял ее отец, полностью передавший дочери бразды правления в момент утверждения на роль агента 007 Пирса Броснана. THR встретился с Барбарой, чтобы поговорить о принципах создания новых серий бондианы, но, в лучших традициях секретных миссий, беседа приняла неожиданный оборот.
КомментироватьНикита Михалков планирует открыть собственную киноакадемию
13 апреля 2014 / Редакция THR RussiaУчебное заведение будет частным. В нем будут проходить занятия для режиссеров, актеров, сценаристов и операторов.
Рецензия: «Все и сразу»
02 июня 2014 / Сергей СиняковРежиссер «Неадекватных людей» снял комедию с аллюзиями и на «Гамлета», и на голливудские комедии о придурках.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

