Законопроекты о квотах подверглись критике кинематографистов

Эксперты, собравшиеся на заседании в Государственной Думе, отметили, что квотирование показов и отмена налоговых льгот для кинотеатров никак не скажется на состоянии российского кино.
Отечественные режиссеры, продюсеры, прокатчики и представители кинотеатров собрались на заседание в Государственной Думе, чтобы обсудить инициативы депутатов об установлении квот на отечественное кино.
Сейчас на рассмотрении находятся два законопроекта: первый, внесенный в декабре вице-спикером от «Единой России» Сергеем Железняком, предлагает, чтобы доля российских фильмов в прокате не опускалась ниже 20%, и демонстрация зарубежных картин облагалась НДС, а второй – от депутата ЛДПР Дмитрия Литвинцева – предполагает, что доля зарубежных картин в общем прокате не будет превышать 20%.
Материалы по теме
Какая судьба ждет незаконченные проекты Филипа Сеймура Хоффмана?
03 февраля 2014 / Редакция THR RussiaМы все же увидим покойного актера в последних двух фильмах франшизы «Голодные игры», а также его два последних санденсовских хита найдут дорогу, как минимум, к американскому зрителю. А вот что станет с режиссерским проектом Хоффмана и с телесериалом «Типа счастье» – пока неизвестно.
Комментировать13 эксклюзивных закулисных кадров Дженнифер Лоуренс в рекламе Dior
01 сентября 2015 / Редакция THR RussiaДолгожданная рекламная кампания помады Dior Addict с Джей Лоу наконец-то стартовала. THR предлагает вам заглянуть за кулисы съемок рекламы с нашей любимицей.
В Москве показали «Собибор»
26 апреля 2018 / Редакция THR RussiaПосмотреть режиссерский дебют Константина Хабенского пришли Ксения Раппопорт, Анна Меликян, Диана Арбенина, Михаил Пореченков и многие другие.
